БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отрегулировать пластиковое окно

1 908 0

Как отрегулировать пластиковое окно

Наконец исполнилось ваше желание, и вы поставили пластмассовые окна. Но чтоб окна не делали для вас проблем, служили накрепко и длительно, необходимо обучиться правильно их регулировать. Это разрешит уберечь дом от сквозняков, также оградит от пыли и шума. Для вас понадобится - отвертка; - шестигранный ключ №4 (4 мм); - табурет. 1 Откройте окно и посмотреть на расстояние меж краем и верхним и нижним замками по всей створке.

У правильно установленной створки должно быть однообразное расстояние. В случае перекоса створки встаньте на табурет, откройте окно в поворотном положении на максимум - так легче добраться до регулировочного механизма. Шестигранным ключом отпустите болты. Регулировочным винтом верхней петли настройте положение верхней половины окна относительно рамы вправо-влево, а винтом нижней петли - положение всей створки выше-ниже. 2 Если окна незначительно «продувают», убедитесь в надежности уплотнитель, положение оконных роликов, расположенных на раме окна, которое по мере надобности отрегулируйте эксцентриками.

Для этого шестигранный ключ воткните в подобающую пластинку и произвольно (зависимо от окна) разверните подвижный элемент снутри. Регулируйте эксцентрики, ориентируясь по точке на краю ролика (прижимая створки тем посильнее, чем поближе точка развёрнута к уплотнителю). 3 Поменяйте старенькую ручку, зачем разверните пластинку крепления ручки на 90°, отверните отверткой саморезы, удерживающие ручку. Установите новейшую ручку на место старенькой, закрепив ее на створке теми же саморезами.

По мере надобности под основание крепления ручки установите пластинку регулятора проветривания. 4 Промажьте подвижные элементы фурнитуры средствами по уходу по ту сторону окон, не содержащими смол.

Видео-урок по регулировке окон-ПВХ


Комментариев пока нет, добавьте свой!