БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать пластиковые окна

1 822 0

Как отремонтировать пластиковые окна

Пластмассовые окна - комфортные и надежные конструкции, да и они могут ломаться. Существенно почаще хозяева окон вызывают мастера из сервисного центра. Но есть кое-какие секреты, которые окажут помощь для вас убрать делему без помощи других, сэкономив средства и время. Для вас понадобится машинное масло, шестигранный ключ, резиновые уплотнители 1 Если ручка поворачивается со скрипом и щелчками, убедитесь в надежности, не попали ли в фурнитуру песок либо грязюка.

Прочистите фурнитурную систему и смажьте ее с помощью машинного масла. 2 Из окна дует. Вероятнее всего, ответная планка плохо придавливает запорную цапфу.

Чтоб убрать продувание, необходимо перевести цапфу в зимний режим. Убедитесь в надежности, зацепляет ли цапфа за ответную планку. Если нет, то необходимо двинуть ответную планку. Еще одна причина продувания – выход из строя резинового уплотнителя. Тогда для вас необходимо будет открыть окно, извлечь резиновое уплотнение и воткнуть новое.

Приобрести уплотнители может быть в хоть какой компании, торгующей окнами ПВХ. 3 Дуть из окна может и от неверной установки конструкции. В данном случае без помощи других справиться нереально, так как необходимо будет демонтировать окно и устанавливать его поновой.

Как отремонтировать пластиковые окна

Если же имеется заводской брак, например, створка меньше, чем необходимо, то здесь придется полностью поменять створку. 4 При вымерзании и образовании наледи на окнах может быть гласить о негерметичности окна. При таких критериях будет нужно регулировка, которую должен делать спец. При вымерзании подоконников, рам либо откосов речь входит о плохом монтаже конструкции.

Выход – проведение демонтажа и новенькая установка. К огорчению, справиться без помощи других с такой неувязкой довольно трудно. Вероятнее всего, необходимо будет обращаться в оконную компанию, которая сделала металлопластиковые окна. 5 При выпадении створки из откидного положения следует приподнять ее ввысь на несколько мм, сразу подтягивая шестигранным ключом петлю на нижней раме.

6 Если при попытке закрыть окно створка задевает за раму, необходимо малость поднять ее ввысь. Применяйте шестигранный ключ: воткните его в регулировочное отверстие, находящееся на нижней петле створки и с опаской разверните в направлении по часовой стрелке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!