БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как определить размер рамы

1 987 0

Как определить размер рамы

Одним из оканчивающих шагов постройки дома либо дачи есть установка окон. Но перед установкой сами окна необходимо сделать и подходящим образом приготовить. Вместе с этим требуется правильно узнать размеры оконной конструкции. Для вас понадобится - рулетка; - линейка; - карандаш; - калькулятор.

1 Выясните, какой тип окон вы планируете устанавливать. Для древесных и пластмассовых окон разработка производства рамы будет разной. Если вы избрали пластмассовые конструкции, то подобрать размеры окон лучше поручить профессионалам компании, занимающейся их установкой.

В другом случае обязательно появятся трудности при монтаже. А вот сделать и установить древесные оконные рамы при желании может быть своими силами. 2 Перед тем как устанавливать оконную раму, изберите размеры и форму грядущего окна. Совершенные размеры одной оконной створки – 80х130 мм. Верхний край подоконной стенки сделайте на высоте 90-100 см.

Вместе с этим верхний край окна будет находиться на высоте 200-230 см от пола. Это разрешит бросить место для оконной перемычки, гардин и т.п. 3 Подготовьте оконный просвет. Очистите место установки окна от загрязнений, по мере надобности удалите остатки штукатурки и обработайте поверхность проема. 4 С помощью строительного угольника удостоверьтесь, что просвет имеет форму верного прямоугольника либо квадрата.

По мере надобности подправьте просвет, сделав углы прямыми. Снимите размеры с оконного проема (ширину и высоту); измерения проводите по внутренней части конструкции. Результаты обмера запишите.

5 В согласовании с плодами измерений выясните размеры оконной рамы. Она должна быть меньше, чем оконный просвет. Зазор меж рамой и проёмом нужен чтоб позже рассохшаяся древесная порода не скоробливалась и не привела к деформации остекления. Идеальнее всего бросить зазор равным 30-50 мм с каждой стороны рамы.

6 В предстоящем, при установке готового окна, зазор меж проёмом и рамой заделайте с помощью монтажной пены и древесных планок. После того как размеры рамы будут точно выяснены, может быть приступать к изготовлению оконной конструкции.

Как выбрать велосипед? Говорит ЭКСПЕРТ


Комментариев пока нет, добавьте свой!