БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать затирку для швов

1 191 0

Затирка создана для оканчивающих работ при наклеивании кафеля, глиняной плитки, искусственного и натурального камня. Защищает соединения от проникания воды и плесени. Есть два главных вида затирки – на базе смолы и на базе цемента, которые, со собственной стороны, разделяются на несколько категорий.

1 Подбирайте затирку в согласовании со своими потребностями. Затирка на базе цемента представлена в сфере торговли в 2-ух вариантах. 1-ый вариант – это сухая смесь, в составе которой находится незапятнанный портландцемент. 2-ой вариант – смесь портландцемента и песка.

2 Цементная затирка разводится водой либо водянистым латексом, просто разливается, соединять ее может быть до подходящей смеси, что соответствует всем требованиям основного потребителя. Раствор подходящ для наклеивания и затирки межплиточных швов, также для монтажа искусственного и натурального камня. 3 Если для вас нужно затереть швы шириной менее 3-5 мм, покупайте состав из незапятнанного портландцемента. Для швов более 5 мм больше подойдет смесь портландцемента и песка. Но данную смесь не следует использовать для затирки мрамора, глазурной плитки.

4 Эпоксидная затирка содержит смолу, красящие пигменты и подходит для затирки швов хоть какой плитки. Обладает высочайшей гидростойкостью, устойчива к хим субстанциям. Единственным недочетом есть тот факт, что с ней достаточно тяжело работать и нужно иметь широкий опыт. Если нанести затирку некорректно, то отчищать плитку будет проблематично. 5 Покупайте затирку на базе смолы, если ваша плитка очень томная, толщина превосходит 12 мм, а ширина швов, подлежащих затирке выше 6-7 мм.

При работе с данным видом затирки нужно использовать очки и респиратор. 6 Затирка на базе фурановой смолы выпускается исключительно в черном цвете, подходит для отделки швов в производственных помещениях, для затирки межплиточных швов пола. 7 Измененные затирки содержат в базе латекс, могут иметь разные цвета, что очень комфортно для дизайнерских решений. Вы сможете подобрать такой цвет затирки, который для вас нужен.

В сфере торговли представлена большущая цветовая палитра.

Использование затирки для керамической плитки


Комментариев пока нет, добавьте свой!