БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить стеновые панели из ПВХ

1 183 0

Облицовка стенок панелями ПВХ – одно из самых фаворитных решений, так как разрешает стремительно и дешево отделать стены хоть какого свойства без помощи других. Даже если вы ни в коем случае не занимались ремонтом, установить стеновые панели из ПВХ не составит вам труда. Для вас понадобится - стеновые панели ПВХ; - дрель; - отвес; - шуруповерт; - угольник; - ножовки по металлу и дереву; - ножницы; - молоток; - карандаш; - рулетка; - стремянка; - клей; - шурупы; - гвозди. 1 Если вы делаете ремонт зимой, оставьте панели, занесенные с улицы, в теплом помещении на один-два денька. Направьте внимание, установку панелей рекомендуется производить в теплом помещении, при температуре более +10°C.

2 Оцените состояние собственных стенок, если они ровненькие, может быть просто наклеить панели. Подготовьте поверхности к склеиванию: протрите от грязищи и пыли, обезжирьте, зашпаклюйте трещинкы и отверстия. Потом нанесите грунтовку с помощью кисти либо валика. Гладкие поверхности, например, покрытые эмалью либо лаком, зашкурьте наждачкой, очистите, вымойте, обезжирьте.

3 Равномерным слоем нанесите клей и дайте ему малость впитаться в стене и панель (пару минут). Приложите панель к стене, прижмите и разгладьте сверху вниз и от центра к краю. Когда клей мало схватится, приложите последующую панель, внахлест либо стык в стык, зависимо от советы производителя. 4 Если стены недостаточно ровненькая, перед тем как приступить к работам установите обрешетку, она может складываться из древесных реек, либо железных профилей.

Располагайте рейки строго перпендикулярно по отношению к панелям, меж ними должно быть более 60 см. К стене рейки укрепляйте с помощью саморезов либо дюбелей. 5 Для утепления закройте стене страничками пенофола, разместив их меж рейками, они дадут стене большенную тепло- и звукоизоляцию. Нанесите на сторону без фольги слой клея и закрепите на стенке. Места соединений заклейте дюралевым скотчем.

6 Произведите установка панелей ПВХ на стенку. Начните с установки внутренних и наружных углов, профилей потолка и пола. Проводите панели от угла комнаты, закрепляя их с помощью скоб, шурупов либо гвоздиков. Пытайтесь производить крепеж симметрично.

7 В помещении с высочайшей влажностью, например, в ванной либо душевой, делайте на рейках мелкие пропилы, чтоб сделать лучше циркуляцию воздуха и сохранить покрытие навечно.


Комментариев пока нет, добавьте свой!