БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить панели на стене

2 551 0

Как закрепить панели на стене

Ближайшее время декоративные стеновые панели стали одним из более фаворитных материалов для внутренней отделки стенок. Это и понятно. Малая стоимость стеновых панелей и простота ухода за этим материалом делают панели очень симпатичными для потребителей. Облицовка стенок панелями есть, пожалуй, более обычным и «чистым» способом отделки помещения.

К тому же, справиться с такой отделкой может даже непрофессионал. Для вас понадобится - строительный уровень; - шурупы; - дрель; - рубанок; - рулетка; - пила; - скобочный пистолет со скобами; - молоток; - древесные рейки. 1 Высчитайте количество материала и девайсов Определите длину стены средством рулетки и поделить полученную цифру на ширину панелей. При замерах необходимо учесть также размеры дверных и оконных просветов. Их величину необходимо отнять из приобретенной ранее длины стены.

Раздельно сделайте расчет величины поверхностей под окнами, также над дверью и окнами. Длину панелей следует выбирать исходя из высоты потолков в помещении. Количество девайсов необходимо рассчитывать исходя из особенностей отделки дверных и оконных просветов, также количества наружных и внутренних углов в помещении. 2 Подготовьте панели и инструменты. Следует не забывать о том, что при распаковке пачки со стеновыми панелями не рекомендуется извлекать панели с торца пачки, т.к. это может привести к возникновению царапин на их лицевой части.

Подготовьте необходимое количество реек для обрешетки. Для монтажа пластмассовых панелей рекомендуется использовать покрытые цинком стальные детали. 3 Смонтируйте обрешетку Разметьте стены и прикрепите к ним древесные рейки с помощью дюбелей и шурупов.

Все рейки необходимо выставлять по уровню. Расстояние меж рейками должно составлять 50-60 см. Следует учитывать, что рейки обрешетки должны размешаться строго перпендикулярно панелям. При горизонтальном монтаже панелей рейки следует укреплять на стенку вертикально, при вертикальном монтаже - горизонтально. 4 Смонтируйте стеновые панели Установка стеновых панелей следует начинать с левого угла и двигаться к правому углу либо оконному либо дверному просвету.

Установите в углу средством стальных скоб особенный уголок (финальный элемент). Воткните первую панель в паз уголка. Для этого предусмотрена крепежная полка панели. Убедитесь в надежности вертикальность крепления средством строительного уровня.

Закрепите крепежную полку 2-ой панели на обрешетке. Воткните шип последующей панели в паз уже установленной. При монтаже панелей следует смотреть за тем, чтоб они очень отлично прилегали друг к другу. Последняя стеновая панель вставляется в паз финального элемента. 5 Прикрепите напольный и потолочные плинтуса.

Прикрепить плинтусы может быть с применением тех же стальных скоб либо гвоздиков. Установка стеновых панелей закончен.

Монтаж вагонки ПВХ на стены

Как закрепить панели на стене

Комментариев пока нет, добавьте свой!