БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить стены в квартире

1 225 0

Покраска стенок – дело принципиальное, потому, перед тем как приступить к нему, нужно шепетильно приготовить стены в квартире. Только после того, как стены будут ровненькими и гладкими, может быть начинать их красить.

1 Чтоб выкрасить стены, сначала, следует их очистить от обоев и старенькой шпаклевки. Делайте это шепетильно – потому что остатки бумаги, либо древняя шпаклевка отходящая от поверхности, будут способствовать отставанию в этом месте новых материалов отделки. 2 После того, как стены будут очищены, перебегайте к грунтовке. Грунтуя поверхность, вы убираете с нее пыль и покрываете ее узкой, невидимой пленкой, на которую ляжет шпаклевка и остается на ней длительное время. 3 Готовые, загрунтованные стены нужно выполнить ровненькими.

Для этого применяйте гипсовую штукатурку. Наносите ее шпателем на стенку и растирайте, сглаживая. На этом шаге попробуйте сделать стены и потолок такими ровненькими, как это может быть.

После того, как вы окончили штукатурить, дайте комнате хорошо высохнуть. 4 Последующим шагом следует отшпаклевать стены, придав им гладкость. Применяйте для этого поначалу стартовую шпаклевку, а вторым слоем – финальную. Поверхности ровненькие, и для вас нужно сделать их только гладкими.

Работайте со шпатлевкой точь-в-точь как и с гипсовой штукатуркой, но не запамятовывайте, что наносить шпатлевку следует очень узким слоем. 5 Когда шпатлевка высохнет, вас ждет самая противная часть работ – шлифовка. Наденьте респиратор, возьмите брусок с насаженой на него сетью и вращательными движениями отшлифуйте стены и в особенности потолок, стараясь не оставлять раковин и неровностей. После того, как эта часть работ будет осилена, для вас необходимо вторично покрыть все грунтовкой, и дать комнате высохнуть.

6 И в конце концов, последним действием будет давно ожидаемая покраска стенок. Для вас нужно налить малость краски в кюветку и, окуная валик в краску, растирать ее по стенам. Не стремитесь сходу окутать весь количество, а двигайтесь равномерно.

Красить стены следует в 2-3 слоя. Действуя так вы добьетесь равномерного цвета и хороших характеристик.


Комментариев пока нет, добавьте свой!