БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как красить стены

2 010 0

Как красить стены

Покраска стенок есть неплохим способом стремительно преобразить внешний облик помещения. Чтоб правильно красить, следует знать главные требования, предъявляемые к поверхности стенок, и к используемым инструментам.

1 Красить может быть как отшпаклеванную поверхность, так и оклеенные особенными обоями стены. Если вы принимаете решение о покраске в процессе ремонта, то поразмыслите о том, что шпаклевка стенок под покраску должна быть выполнена совершенно – каждые недочеты будут отлично видны на окрашенных стенах. Обои, напротив, скроют недочеты, допущенные в протяжении шпаклевки, и если у вас недостаточно опыта для выполнения высококачественной шпаклевки стенок, лучше избрать обои под покраску. 2 Рекомендуется использовать колеруемые краски – в случае нехватки краски вы всегда можете приобрести тот же цвет, применяя код краски, приобретенный при колеровке.

Применяйте матовые краски, если желаете достигнуть покоя и гармонии, и глянцевые, если для вас нужна атмосфера динамики – глянец делает цвета более колоритными и насыщенными. 3 До покраски стенок следует выкрасить потолок. В другом случае капли краски могут забрызгать окрашенные стены.

Потом стены следует обработать грунтовым веществом, который удалит маленькую пыль и покроет поверхность узким слоем грунта, укрепив верхний слой шпаклевки. 4 После высыхания грунтовки может быть начинать красить. Налейте в кюветку краску, наберите валиком малюсенькое количество краски и начинайте красить сверху, меняя вертикальное скольжение валика с горизонтальным. Так вы добьетесь ровненького покрытия, и не оставите пропусков.

В особенности принципиально соблюдать такой механизм работы валиком при нанесении краски светлых тонов. 5 В углах и на соединениях стенок с потолком применяйте для расцветки малярную кисть, так как валиком выкрасить такие места будет очень трудно. После того, как стены будут полностью покрашены, дайте краске высохнуть, и нанесите еще 1 – 2 слоя.


Комментариев пока нет, добавьте свой!