БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как натянуть потолок

1 266 0

Натяжные потолки комфортны и функциональны, они способны сгладить выпуклости и скрыть наружные недочеты хоть какого потолка, перевоплотив потолок вашего дома в совершенно ровненькую, гладкую и красивую поверхность. Средством натяжных потолков может быть воплощать храбрые дизайнерские идеи – потолки могут быть цветными и многоуровневыми, с уникальным интегрированным освещением и другими интересными элементами. Устанавливать натяжные потолки, почти всегда, приходят спецы, но для вас равно как и им, полезно найти правила натяжения таких потолков в обычный прямоугольной комнате.

1 Приобретая заранее полотно потолка, сделанное по чертежам технолога в согласовании с подходящими размерами, сделайте в углах у потолка на небольшом расстоянии метки на стенках. Для удобства разметки линий профиля применяйте свежеокрашенный шнур, поместив один его конец в углу, а другой оттягивается на подобающую метку в примыкающем углу. На стенке появляется ровная линия. 2 Повторяйте деяния со шнуром, пока не проведете ровненькую линию по всему периметру комнаты.

Примерно в 2-3 см от потолка вы скоро прикрепите на стенки особенный профиль из пластика либо дюралюминия. Чтоб укрепить профиль правильно, применяйте гидроуровень, отмеряя им самый нижний угол основного потолка. 3 Также для верного упрочнения профиля нужно просчитать четкие размеры углов помещения средством складного транспортира. Определите точную длину каждой стены и подготовьте рейки профиля.

Если длина рейки больше, чем длина стены, заботливо отпилите излишний край под углом. 4 Закрепите рейку на стенке, совместив верхний край с проведенной по периметру линией. Если длина стены больше, чем длина рейки профиля, скрепите вместе две рейки дюбелями и шурупами. 5 После установки профилей с опаской распакуйте полотно натяжного потолка.

Делайте это в отлично прогретом помещении – прохладный воздух разрушает поверхность потолка. Разворачивайте потолок, начиная с базисного угла, подвесив на каждом из 4 углов пружинные струбцины, обернутые мягеньким материалом. 6 Прогрейте потолок с полутора метров из термический пушки и зацепите базисный угол за струбцину.

7 Разворачивайте полотно далее и зацепляйте оставшиеся углы за оставшиеся струбцины. Снова прогрейте потолок и убедитесь в надежности, правильно ли он сориентирован в помещении в согласовании с подготовительным чертежом. 8 Достаньте один из углов из струбцины и особенный паз установите в угол багета. Придерживая пальцами угол, продолжайте зацеплять полотно в разные стороны от угла, закрепив по два замка с каждой стороны. Потом закрепите все оставшиеся углы таким же способом.

9 Потом закрепите на профиле прямые участки потолка, применяя прымве лопатки. После того, как полотно будет натянуто и закреплено, установите осветительный прибор, применяя усилительное кольцо из вспененного пластика, приклеенное с внешней стороны потолка в месте соединения люстры с крюком.

Натяжные потолки Clipso


Комментариев пока нет, добавьте свой!