БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как объединить ванную и туалет

1 321 0

Совмещенный санузел – сейчас это не всегда показатель неблагоустроенной малеханькой квартиры, многие обладатели квартир предпочитают специально соединить ванную и туалет, чтоб получить больше квадратных метров и установить современное сантехническое оборудование, например, сауну либо джакузи. Чтоб провести перепланировку и не нарушить никаких правил и законов, необходимо соблюдать последующую последовательность действий. Для вас понадобится - разрешение и согласование принципиальных организаций; - стройматериалы: наливной пол, плитка, краска, клей, грунтовка и т.д. - инструменты: дрель, перфоратор, шпатель, плиткорез и т.д.

1 Сделайте проект и набросок объединения и согласуйте его с подходящими организациями. Вместе с этим обычное объединение ванны и туалета будет отнесено к обычным перепланировками и будет согласован в течение 1-2 месяцев. Если же вы желаете прирастить совмещенный санузел за счет коридора либо кухни (только для жителей первых этажей), то подготовьте, не считая проекта, техническое заключение.

В целом, последовательность согласования смотрится так: получите поэтажный план БТИ, нарисуйте от руки нужные трансформации, соберите нужные документы, согласуйте и подайте заявку в жилищную инспекцию. Учтите, если согласование не будет проведено, при продаже квартиры появятся проблемы. 2 Начните объединение с демонтажа старенького трубопроводного оборудования, снимите всю сантехнику и облицовку пола, стенок и потолка, вывезите весь мусор. 3 Уберите стене меж санузлом и ванной, все гулкие работы проводите в деньком, в рабочее время. 4 Проведите корректировку и выравнивание стенок в дальнейшем санузле с помощью водостойкой штукатурки либо других материалов.

5 Поменяйте и расположите в согласовании с планом все трубы. Если «полотенцесушительная» труба размешалась вдоль перегородки, перенесите ее на другую стене либо разверните. 6 Внимательно отнеситесь к проводке, все оборудование должно быть заземлено. Новое помещение просит другого подхода к свету и проводке, может быть, понадобятся дополнительные осветительные приборы либо розетки. Освещайте помещение только с помощью осветительных приборов в 12 вольт.

7 Прогрунтуйте все стены. Беря во внимание, что вы снесли перегородку, остались следы не только лишь на стенках и потолке, да и на полу. Сглаживайте пол с помощью бетонной стяжки, устойчивой к завышенной влажности. Чтоб прирастить гидроизоляцию пола, дополнительно залейте пол битумом либо смолой. После высыхания уложите окончательное покрытие, например, кафель либо глиняную плитку.

8 Если вы переносите сантехнику с местности ванны либо туалета на местность бывшего коридора, чтоб не затопить соседей на нижних этажах, проведите водоизоляционные работы по согласованной схеме. 9 Отделайте потолок, вместе с этим сможете сделать натяжное покрытие либо просто выкрасить его водоэмульсионной краской. 10 Проведите отделку стенок избранными материалами, это могут быть пластмассовые панель, глиняная либо мозаичная плитка, другие материалы, не опасающиеся воды. 11 Установите сантехнику и другое оборудование, подключите к электросети, водопроводу, канализации.

12 Закончите ремонт ванной монтажом декоративных приспособлений: вешалок для полотенец, зеркал, занавесок, мыльниц и т.д.


Комментариев пока нет, добавьте свой!