БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить железную дверь

3 895 0

Дверь это не только лишь форпост вашей квартиры, да и ее визитка. Потому она должна быть не только лишь крепкой, да и прелестной. Если у вас стоит стальная дверь, которая отвечает требованиям безопасности, но смотрится не очень представительно, не спешите ее поменять.

Обыденную металлическую дверь может быть обшить так, что она станет похожей на двери фабричного производства. Для вас понадобится - Брус; - панели; - пенопласт; - инструменты. 1 Выясните размеры собственной двери. Определите ее высоту и ширину. С внутренней стороны стальной двери имеются уголки.

Они служат для упрочнения конструкции, придавая дополнительную твердость. Ширина уголков есть глубиной двери, ее тоже следует включить в замеры (на этот размер нужно ориентироваться при покупке бруса и пенопласта). Расстояние меж верхним и нижним уголком будет высотой внутренней части двери, а место от правого уголка до левого – шириной. Запишите результаты замеров и применяйте их для расчета количества материалов, подходящих для вас чтоб обшить металлическую дверь. 2 Изберите вариант отделки двери.

Снаружи идеальнее всего подходят дверные накладки из МДФ, имеющие несколько стандартных размеров. С такой накладкой ваша дверь будет смотреться как ее дорогие аналоги. Для внутренней отделки стоит предпочесть стеновые панели. Материал панелей выбирайте соответственный вашему интерьеру и условиям, в каких эксплуатируется дверь. Панели из МДФ отлично имитируют различные породы дерева, но требуют бережного дела.

Пластмассовые панели более удобны (их может быть мыть), но уступают по внешнему облику. 3 Посетите магазин стройматериалов. Приобретите там все, что для вас нужно, с небольшим припасом (брус / панели / декоративный уголок / пенопласт). 4 Напилите брус на четыре отрезка, длина которых равна ширине внутренней части двери (от правого до левого уголка).

Приставьте брусок к высшей части двери, и карандашом прочертите по нему линию на двери. То же самое проделайте понизу. Два оставшихся бруска разместите так, чтоб меж каждым из 4 брусков было примерно однообразное расстояние, и сделайте нужные отметки. 5 Просверлите в двери шестнадцать отверстий (по четыре на брусок). Их поперечник должен совпадать с поперечником используемых шурупов.

Закрепите бруски на двери – каркас для обшивки двери готов. Позже для вас будет необходимо просверлить отверстия для крепления дверной панели. Количество отверстий и места для их сверления указаны в аннотации по установке панели, либо выбираются без помощи других. Высверлите в панели отверстия под замок и глазок.

Средством напарника установите панель, по мере надобности сняв дверь с петель. 6 Нарежьте пенопласт на кусочки подходящего размера. В среднем кусочке сделайте вырез для замка.

Воткните пенопласт в ниши, получившиеся меж брусками. Если это необходимо, закрепите его там средством клея. 7 Подгоните панели по высоте двери.

Отпилите избыточное электронным лобзиком либо ножовкой с маленькими зубьями. Одну из панелей, вероятнее всего, необходимо будет обрезать по ширине. Применяя кляймеры (для МДФ-панелей) либо степлер (для панелей из ПВХ) обшейте вашу дверь.

Окончите отделку, приклеив по периметру двери декоративный уголок, он закроет края панелей.

обшивка бронированной двери


Комментариев пока нет, добавьте свой!