БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать раздвижную дверь

2 580 0

Как устанавливать раздвижную дверь

Если вы желаете сберечь место в квартире за счет дверей, то при таких критериях может быть установить раздвижную дверь. Так как стандартные двери при открывании занимают всю ширину коридора, а это не в особенности комфортабельно. Кроме этого, такового типа двери очень комфортны для калек, так как нет необходимости открывать дверь на себя, также отсутствуют пороги.

Для вас понадобится - дверное полотно; - брусок из дерева 50Х50 (его длина должна приравниваться ширине дверного полотна, умноженной на два); - стальная планка и ролики; - наличники на верхнюю и одну боковую сторону; - коробчатая стойка и 2 добора; - дверные ручки, шурупы, дюбеля, финальные гвозди для прибивки наличников; - другой крепеж по необходимости. 1 Перед тем как идти брать все необходимое для установки раздвижной двери, следует замерить дверной просвет. Вместе с этим необходимо учесть, что размер дверного полотна, которое вы будете брать, должен быть см на семь больше, чем дверной просвет.

2 После замера дверного проема, приобретения двери и подходящих инструментов может быть начинать конкретно установку двери. Прикрепите металлическую планку к древесному брусу, применяя шурупы длиной от 25 до 35 мм. Позже с помощью анкеров либо длинноватых шурупов с пластмассовыми дюбелями прикрепите к стене планку с брусом. Планку горизонтально выровняйте средством спиртового уровня.

3 В нижней части дверного полотна сделайте паз средством стамески. Потом закрепите понизу вертикально под стальной планкой нижний направляющий ролик. Вместе с этим, чтоб выставить ролик точно (вертикально), применяйте обыденный отвес.

4 Позже наденьте на нижний ролик дверное полотно. Потом вы сможете прикрепить и верхние ролики. Установите ограничители, чтоб дверь не вылетала за границы «рельс» и стопорилась.

5 С боковой стороны установите коробчатую стойку, чтоб к ней прилегала дверь, когда вы ее будете закрывать. Она крепится средством уголка из металла дюбелями к стене. Потом закамуфлируйте доборами уголок. Прибейте наличники, применяя финальные гвозди. Потом прикрутите дверные ручки.

Размещение ручек определяется после конечной установки двери. Все, раздвижная дверь установлена.


Комментариев пока нет, добавьте свой!