БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как затирать полы

1 327 0

Натирание пола есть кандидатурой лакированию. Покрытие пола лаком пользуется бо?льшей популярностью, чем натирание – оно может производиться один раз в 1,5-2 года, тогда как натирание должно осуществляться еще почаще. Но есть у натирания и достоинства. Лак может растрескиваться под действием больших механических нагрузок (от дамских шпилек, например), тогда как мастика в силу собственной эластичности не реагирует на это видимым образом.

Для вас понадобится - мастика для натирания пола; - щетки для нанесения мастики и натирания пола; - шерстяная ткань (суконка); - металлической и резиновый шпатели; - чистящие средства; - электрополотер. 1 Подберите мастику, подходящую для натирания вашего пола. Направьте внимание на наличие либо отсутствие в ее составе воды и органических растворителей. Мастики на аква базе не подходят для древесных полов (кроме дубового паркета).

Их предназначение – натирка полов с невпитывающей поверхностью (линолеумных, ламинатных). Мастики с органическими растворителями, со собственной стороны, созданы для паркета и некрашеного дерева и не годятся для пластмассовых полов. Направьте внимание и на то, чтоб состав новейшей мастики был совместим с мастикой, использовавшейся ранее. Растворители разных мастик могут быть несовместимы меж собой. Не считая этого, необходимо знать, что мастики могут «прижигать» пол, другими словами делать его темнее.

Если такой эффект нежелателен, нужно использовать тонированные (подкрашенные) мастики, которые компенсируют эффект «прижигания». 2 Подготовьте пол для нанесения мастики. Пропылесосьте его, удалите жирные пятна, если они есть; с древесных покрытий их может быть удалять растворителями (скипидаром, бензином и т.п.). Почистите пол, применяя те чистящие средства, которые подходят для него.

Просушите напольное покрытие после увлажненной уборки. 3 Нанесите мастику на пол. Консистенции могут иметь разную степень густоты, потому инструмент для нанесения может быть разным – твёрдая кисть, шпатель, ткань. Если пол уже был в один прекрасный момент натерт, на нем могут быть места с полностью уцелевшим старенькым слоем мастики. Не наносите мастику в этих местах, ограничьтесь теми зонами, в каких мастика оказалась стертой.

В древесные полы втирайте смесь вдоль волокон. Зависимо от состава мастики и материала пола, воздействующих на впитываемость консистенции, может понадобиться несколько нанесений с определенными временны?ми промежутками (от нескольких минут до нескольких часов). Кое-какие мастики требуют подготовительной шлифовки меж нанесениями. Все эти моменты должны быть отражены в аннотации к используемой консистенции. Делайте все ее требования.

4 Отполируйте пол. Это может быть делать шерстяной тряпкой либо особенной щеткой. Комфортны щетки, снаряженные ручкой и грузом, придавливающим их к полу.

Резвее и удобнее всего натирать пол электрополотером, снаряженным набором щеток, созданных для разных работ – нанесения мастики, подготовительной и финальной полировки. Осуществляйте натирание проходами – узенькими полосами. Завершив полировать одну полосу, возвращайтесь вспять (чтоб сохранить одно ну и то же направление полировки) и натирайте вторую полосу рядом с первой. Полировка должна осуществляться до полного растирания мастики.

Сверхизбыточно толстый слой может привести к сморщиванию поверхности.

инструкция.затирки пола


Комментариев пока нет, добавьте свой!