БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стелить подложку под ламинат

1 542 0

Меж ламинатом и стяжкой обязательно должна размешаться подложка. Вы сможете повстречать в строительном магазине подложки, которые выполнены из самых разных материалов. Уложить их достаточно легко, но нужно соблюдать определенные правила.

1 Подложка может быть применена в роли звукоизолятора и дополнительного теплоизолятора. С ее помощью может быть скрыть малозначительные выпуклости поверхности пола. На рынке встречаются подложки, выполненные из натуральных и синтетических материалов. Различается данный материал также и по толщине. Существенно почаще производители ламината создают и подложку для собственных изделий.

2 Вы сможете уложить под ламинат подложку из пенополиэтилена. Она способна скрыть мелкие выпуклости пола. С ней, к тому же, просто работать. Данный материал просто отлично режется, потому вы сможете уменьшить время настилания.

Подложка из пенополиэтилена отлично переносит воду. Ее может быть укладывать также в химически брутальных средах. Благодаря собственной структуре, данный материал не подвергается тлению и плесени. Также ему не жутки насекомые. Такая подложка будет неплохим шумопоглотителем и теплоизолятором у вас на дому.

3 Огромной популярностью Сейчай пользуются подложки, выполненные из пробки. Они числятся одними из наилучших теплоизоляторов. Пробка – натуральный материал. Потому потому такая подложка считается экологически незапятанной. К тому же, у нее отличные звукоизоляционные характеристики.

При ходьбе по полу, в каком находится пробковая подложка, практически не слышно шагов. Она способна их «скрыть». Данный материал может быть повстречать в 2-ух видах: рулонный агломерированный (размельченный) и листовой.

Пробковая подложка не подвержена тлению, не боятся плесени, насекомых и мышей. 4 Для обеспечения высококачественной тепло- и шумоизоляции необходимо подложку стелить с напуском на стенку. Он должен быть более 50 мм.

После монтажа плинтусов ее может быть заботливо надрезать. Учтите, любая подложка с течением времени начинает деформироваться. Исключением являются только дорогие варианты.

Мастер-класс по укладке ламината Classen (Германия)


Комментариев пока нет, добавьте свой!