БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стелить ламинат на деревянные полы

1 941 0

Как стелить ламинат на деревянные полы

Ламинат – это одно из наилучших современных напольных покрытий. По внешнему облику он практически ничем не уступает натуральному паркету, при том что стоимость его намного ниже. Сразу с этим ламинат неописуемо устойчив к наружному разрушительному действию, нетребователен в уходе и очень прост в укладке.

Логично, что сейчас это вправду одно из самых фаворитных покрытий и его обширно используют не только лишь в новых домах, да и при подмене старенькых полов.

1 Огромным преимуществом ламината есть то, что его может быть укладывать практически на хоть какое основание. Также и на древесные полы, которые так нередко встречаются в старенькых домах. Единственные твёрдые требования, которые необходимо шепетильно соблюдать, – это чтоб древесная поверхность для укладки ламината была сухой и ровненькой. 2 Потому перед тем как стелить ламинат на древесные полы, их необходимо приготовить. Обычно под действием времени древесный пол начинает скрипеть и проседать под наружной тяжестью.

Половицы рассыхаются и меж ними образуются приметные щели. Все эти недочеты необходимо убрать перед укладкой нового покрытия. Начинают эту работу со снятия плинтусов.

3 Если половицы очень очень рассохлись, а часть из их испортилась, пол сначало перебирают. Испорченные половицы подменяют новыми досками, пол сбивают и сглаживают шлифовальной машиной. Полностью сплоченный и выровненный древесный пол дополнительно закрывают страничками фанеры, которые приколачивают к половицам. 4 Чтоб прирастить срок службы ламината необходимо положить под него на прибитую фанеру необыкновенную подложку, которую может быть приобрести в строительном магазине.

Как стелить ламинат на деревянные полы

Их создают из разных материалов. Более всераспространенными в силу собственной экономичности и доступности сейчас являются подложки из пенополиэтиленовой пленки. Намного более высококачественным, да и дорогим вариантом, выступают пробковые подложки. Все они замечательно задерживают тепло, служат неплохой шумоизоляцией и очень устойчивы к разрушениям.

Пробковые подложки могут выпускаться как в виде твёрдых страничек, так и в рулонах. 5 Ламинат укладывают на древесный пол поверх закрепленной подложки. После покрытия всей поверхности пола, у стену приколачивают снятые ранее плинтусы.

Пол, смонтированный схожим образом, полностью бесшумен, не поскрипывает, не прогибается и может служить длительные годы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!