БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить царапины с паркета

1 615 0

Принято считать, что правильно уложенный высококачественный паркет может прослужить 2-3 поколениям хозяев. И это полностью справедливо. Но следует не забывать, что паркетному полу нужен неплохой уход. Одним из более частых повреждений паркета есть происхождения царапин. Существует несколько методов удаления царапин с паркетного пола.

Как убрать царапинки с паркета? Для вас понадобится - восковой карандаш либо цветной воск; - резиновый шпатель; - тряпка; - грецкий орешек; - ремонтный лак; - ретуширующий карандаш; - наждачка; - шпаклевка для паркета; - лак для паркета; - йод; - щетка. 1 Подберите особенный восковой карандаш либо цветной воск, совпадающий по цвету с вашим паркетом. Заботливо растопите воск. Для этого может быть пользоваться микроволновой печью либо духовкой.

Нанесите размягченный воск на царапинку. Шепетильно разровняйте поверхность и уберите избытки воска с помощью резинового шпателя. Отполируйте поверхность мягенькой тряпкой. 2 Возьмите молодой грецкий орешек и расколите его скорлупу.

Заботливо извлеките сердцевину и натрите ей царапинку. Древесная порода в обработанном месте потемнеет. Следует не забывать, что данный способ подходит только для неглубоких царапин. 3 Применяйте особенный ремонтный лак.

Шепетильно очистите поверхность паркета и нанесите лак, согласуясь с советами производителя. Дайте ему просохнуть. 4 Приобретите особенный ретуширующий карандаш для паркета. Заботливо закрасьте царапинку с его помощью. 5 Для удаления глубочайших царапин на паркетном напольном покрытии рекомендуется пользоваться особенной шпаклевкой, совпадающей по цвету с вашей паркетной доской.

Нанесите шпаклевку с помощью шпателя. Уберите избытки и дождитесь полного высыхания. Заботливо отшлифуйте отремонтированный участок с помощью наждачной бумаги.

Шепетильно удалите всю пыль, применяя чистую мягенькую тряпку. Покройте слоем лака либо воска. 6 Чтоб закамуфлировать маленькие царапинки на паркете может быть пользоваться обыденным йодом. Приготовьте не сильный йодный раствор. Нанесите его на поверхность царапинки с помощью щетки.

Данный способ рекомендован в большей степени для паркетной доски из орешка, дуба либо красноватого дерева. 7 Для удаления бессчетных и глубочайших царапин с паркетного пола рекомендуется использовать узкую шлифовку. Отшлифуйте покоробленный участок паркета с помощью плоскошлифовальной авто.

Нанесите новый слой лака.

Реставрация мебели - панель из вишни


Комментариев пока нет, добавьте свой!