БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять лак с паркета

1 908 0

Как снять лак с паркета

Паркет может служить огромное количество десятилетий попорядку, но за ним требуется периодический уход. Главным «не сильный звеном» паркетного пола есть лак – он изнашивается примерно в течение 5 – 10 лет, и требуется полное его снятие и подмена на новый. Для вас понадобится - шпаклевка, - плоскошлифовальная либо ленточно-шлифовальная машинка, - пылесос. 1 Главное при ремонте паркета - вовремя поменять лак, не допуская его полного истирания и протоптанных дорожек на поверхности паркета. Чтоб удалить лак с паркета, нужно его отшлифовать.

В протяжении шлифовки паркетного пола происходит удаление лакового покрытия. В этом случае, если пол имеет приметные повреждения – от каблуков, от мебели и падения томных предметов, удаляется и узкий, около 0,5 мм, слой дерева. Такая аккуратная шлифовка разрешит продолжить жизнь паркета, не испортив его.

2 Существует особенная паркетная шлифовальная машинка, но для домашних целей подойдет инструмент поординарнее. Для шлифовки паркета в малеханьких помещениях может быть использовать ПШМ – плоскошлифовальную машину либо ленточно-шлифовальную машинку (ЛШМ). Она разрешает работать над снятием лака, практически не повреждая слой древесной породы.

Как снять лак с паркета

Обязательно предусмотрите вентиляцию либо чистку воздуха помещения, в каком вы будете удалять лак с паркета. Это может быть открытое окно, может быть воспользоваться включенным пылесосом. При работе наденьте защитную маску! 3 Подготовьте пол к шлифовке, для этого нужно шепетильно зашпаклевать все щели, удалить все загрязнения.

После того как поверхность пола готова, может быть начинать процесс его шлифования. Делать это нужно, не спеша, заботливо, зачищая от лака хоть какой сантиметр поверхности. Работа над полом в малеханькой комнате может занять у вас некоторое количество дней, если вы используете ПШМ.

4 Если износ паркета очень сильный, его циклюют средством особенной барабанной авто и только потом приступают к шлифованию. 5 В этом случае, если в комнате есть предметы мебели, которые повсевременно занимают одно ну и то же место, и их перемещение не предвидено, может быть не шлифовать пол под ними – это уменьшит время работы и ее трудозатратность, главное, накрепко обезопасисть мебель в протяжении шлифовки паркета.


Комментариев пока нет, добавьте свой!