БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить окно пвх

1 517 0

Сейчай окна пвх равномерно вытесняю с рынка древесные конструкции. Дело в том, что пластмассовые окна имеют большенную устойчивость к наружным действиям. Они без проблем могут выдержать солнечные лучи и воду.

Пластик обладает неплохими прочностными чертами в отличие от дерева.

1 Для начала сделайте замеры. Выясните высоту и ширину проема. Также рекомендуется сходу узнать степень трудности монтажа. Она в главном находится в зависимости от этажа, типа дома и уровня искривления просветов окна. Позже сможете перебегать к демонтажу.

Перед тем, как снимать старенькый оконный профиль, закройте бумагой либо пленкой всю мебель в помещении. Рекомендуется ее также отодвинуть либо перенести в другую комнату. Демонтаж начинайте со снятия створок.

Потом сможете снять отлив и подоконник. Извлеките рамы из проема и сделайте зачистку окна. 2 Позже сможете перебегать к установке нового окна ПВХ. Перед монтажом снимите с него все створки.

Для установки профиля для вас необходимо иметь под рукою отвес с острым наконечником. Раму выровняйте средством уровня и закрепите стальными пластинами-анкерами. Сможете использовать также анкерные болты. Чтоб не допустить деформацию рам и створок при термическом расширении профиля, крепежные элементы разместите по периметру окна.

Они должны находиться на расстоянии 70 см друг от друга. После того, как вы закрепили профиль, воткните створки и стеклопакеты. Осталось только монтировать декоративные элементы, такие как накладки, заглушки и другие. 3 Повышенное внимание следует уделить герметизации окна ПВХ.

Зазор меж просветом и пластмассовой рамой не должен быть более 3 см. Заполните его монтажной пеной и прикрепите сверху пароизоляционную паропроницаемую. Чтоб обеспечить тепло- и звукоизоляцию, зазоры покройте полимерной пеной. Чтоб окно было герметично, вы сможете установить сжатые уплотнительные, бутилкаучуковые либо дюралевые ленты.

4 Монтировать подоконник может быть только через 10-12 часов после установки окна. Монтажная пена к этому время уже вполне засохнет. Воткните его под раму. В стене он должен входить примерно на 1,5 см.

Соединения покройте силиконовым герметиком.

2-4-3 Монтаж ПВХ-окон на пластины. Плюсы и минусы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!