БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как распилить плинтус

2 239 0

Плинтус - подходящая часть хоть какого пола. Он присваивает законченный вид помещению и подчеркивает красоту напольного покрытия. Чтоб при монтаже плинтусов не было зазоров и щелей, их нужно правильно разметить и распилить.

Для вас понадобится - стусло; - ножовка; - монтажный ножик; - наждачка; - линейка; - карандаш. 1 Определите длину всех участков, где будет улечся плинтус. Нарежьте для каждого из их заготовки с припасом по 50 мм для 1-го угла. Убедитесь в надежности, под каким углом сходятся меж собой стены в помещении. Края плинтуса должны примыкать друг к другу без зазоров.

Если в комнате углы сходятся под 90 градусов, линию среза стоит отметить карандашом под углом 45 градусов. Когда угол схождения стенок тупой, выясните его величину точно. Поделите условной линией на две части расстояние по полу меж этими стенами. Срез плинтуса в этом месте сделайте под этим же углом, что и обозначенная линия.

Разметьте карандашом на заготовках все полосы среза. 2 Начинайте работу, примеряя заготовку от угла помещения. Установите плинтус в стусло потому что он будет лежать на полу (лицевой стороной ввысь).

В этом приспособлении уже имеются особенные распилы под различные углы. Помните, что для внутренних углов стены срез плинтуса с лицевой стороны будет больше 90 градусов, а для выступающих наружных – меньше 90 градусов. Продвигайте плинтус в стусле , пока карандашная разметка не совпадет с подходящей прорезью. Прижимая заготовку к стене, воткните ножовку в распил и прорежьте по отмеченной полосы. Плинтус для 2-ой половины угла сделайте в той же последовательности, только заготовку укладывайте в стусло по другому, совмещая разметку с распилом подходящего градуса.

Если на срезе вышли неровные края, обработайте их наждачкой с маленьким зерном. Если другой конец плинтуса совмещается со последующей заготовкой тоже под углом, функцию повторите. Когда помещение огромной площади и подходящая длина набирается несколькими соединениями плинтусов, меняйте вырезку и под углом и по прямой полосы.

3 Для потолочных плинтусов применяйте легкий материал – полиуретан либо пенопласт. Чтоб вышел ровненький срез, используйте в работе канцелярский либо монтажный ножик. Но если край плинтуса вышел с зазубринами – заровняйте его тонкодисперсной наждачкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!