БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить плитку на деревянный пол

1 434 0

Разработка современного ремонта все почаще подразумевает применение в качестве напольного покрытия глиняной плитки. В особенности это типично для таких хозяйственных помещений, как ванная, кухня либо коридор. Напольная плитка очень комфортна в эксплуатации, просто умывается, не просит особого ухода. Основная трудность состоит исключительно в том, что при ремонте в старенькых домах плитку приходится класть на уже имеющийся древесный пол и это делает определенные проблемы.

Для вас понадобится напольная плитка, цементный раствор, гвоздодер, шуруповерт, строительная мастика либо бустилат 1 Перед тем как положить плитку на древесный пол, его требуется правильно приготовить. Чтоб глиняная плитка отлично и длительно служила, она должна быть уложена лишь на крепкую, совсем ровненькую поверхность. Потому древесное покрытие должно быть отлично закреплено. Если пол кое-где «гуляет» либо поскрипывает, проще его полностью снять до каменного основания, сделать новейшую бетонную стяжку и уже только позже укладывать плитку.

2 Если же древесный пол в довольно неплохом состоянии, его может быть бросить как есть, после малеханькой подготовки. Начинать придется с полного удаления краски и лака с древесного покрытия. Для этого может быть использовать механический либо термический способ обработки. 3 После снятия верхнего слоя, инспектируют состояние базы пола – предварительного пола, почти всегда складывающегося из досок, и лагов, которые служат их основанием.

Если приметных проблем с ними не найдено, в предварительном полу заделывают герметиком все щели. 4 После подготовки основания на него накладывают малярную сетку, которая обрабатывается особой грунтовкой, и шепетильно просушивают. Когда загрунтованная база полностью просохнет, может быть приступать к укладке плитки. 5 Укладывать напольную плитку практичнее всего на цементный раствор, смешанный со строительной мастикой либо бустилатом.

Это обеспечит более крепкое склеивание плитки с поверхностью. Такой пол прослужит продолжительнее и будет более устойчив к разрушению. Глиняную плитку выкладывают ровненькими рядами в согласовании с рисунком.

Вместе с этим необходимо оставлять мелкие зазоры – швы меж отдельными плитками, которые позже затираются особенной затиркой. Излишки клеящего раствора и затирки убирают увлажненной тряпкой до момента их высыхания.


Комментариев пока нет, добавьте свой!