БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать криволинейный потолок

1 563 0

Сейчай все большенную популярность начинает завоевывать криволинейный потолок. Дело в том, что с его помощью может быть выделить интерьер самого помещения. К тому же, сделать такой потолок может быть без помощи других.

1 Начните работу с производства шаблона. На нем вы будете изгибать странички. Для этого применяйте хоть какой из подручных материалов: обрезки гипсокартона, фанеры, ДСП, оргалит. 2 Нарежьте лист на заготовки подходящих размеров. Учтите, согнуть лист вы сможете исключительно в направлении его длины.

Связано это с ориентацией волокон картона. В тех местах, где будет производиться стыковка фрагментов с другими страничками, с прямых кромок снимите фаску под углом 45 градусов. Снять нужно одну третья часть странички. Средством особенного игловатого валика прокатайте заготовку по стороне сгиба. Тем на поверхности странички будут сделаны макропоры.

3 Потом с опаской увлажните странички с наколотой стороны. Воспользуйтесь для этой цели губкой, кистью либо же тканью. Увлажнять необходимо около часа. Также вы сможете просто накрыть лист тканью и создавать ее увлажнение через определенные промежутки времени. Делайте это до того момента, когда в проколотые отверстия закончит впитываться вода.

4 Поднимите лист за кромки и перенесите в вертикальном положении к шаблону. Оси странички и шаблона должны совпасть. Потом заботливо положите лист на криволинейную поверхность шаблона.

Согните его до подходящей кривизны. Средством зажимов сделайте фиксацию концов странички. 5 Позже обмотайте края заготовки липкой лентой пару раз. Потом снимите заготовку с шаблона и оставьте сушиться. Сделайте чистку странички от крошек и пыли и положите на шаблон.

Пазы должны находиться вверху. Заполните шпаклевкой. Просушите. У вас вышла заготовка с радиусом 200 мм. Чтоб посильнее искривить лист, сделайте пазы поглубже и обширнее.

6 Перебегайте конкретно к монтажу заготовок на навесной потолок. Закрепите их в подходящем порядке под перекрытием. Не рекомендуется укреплять на древесный каркас, так как древесная порода может с течением времени набраться влаги.

Для производства навесного потолка применяйте стальные профили.

Двухуровневые потолки из гибкого профиля Flext


Комментариев пока нет, добавьте свой!