БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как красить водоэмульсионкой

1 837 0

Как красить водоэмульсионкой

Водоэмульсионная краска относится к экологически незапятнанным материалам - она фактически не имеет аромата и не выделяет токсических веществ. К тому же она стремительно высыхает и самая дешевая. Красить водоэмульсионкой может быть бетонные и заштукатуренные поверхности, также гипсокартонные и древесные.

Для вас понадобится - водоэмульсионная краска; - велюровый либо овчинный малярный валик. 1 Подготовьте поверхность под покраску. Если это бетонные либо заштукатуренные стены либо потолок, то выровняйте их шпаклевкой и, после ее высыхания, отшлифуйте.

Поверхность должна быть ровненькой, сухой и крепкой. 2 Убедитесь в надежности, не остаются ли следы мела на руке после прикосновения к приготовленной поверхности. Если остаются, то необходимо ее загрунтовать универсальной грунтовкой. Если поверхность не мелится, то сможете наносить грунтовочный слой водоэмульсионки, разбавив ее водой (5:1) и шепетильно смешав.

3 Наносите водоэмульсионку валиком, который изберите зависимо от типа краски. Велюровым валиком наносите шелковистую эмульсию, средневорсовым овчинным - матовую. Краску наносите штрихами в виде буковкы "W": сверху вниз и назад и мало наискось, чтоб не оставалось безобразных следов. После окрашивания всей поверхности дайте ей высохнуть, высыхает водоэмульсионка менее 2-х часов.

4 После высыхания грунтовочного слоя нанесите 2-ой - основной слой для закрепления цвета. Краску разбавьте водой в соотношении 10:1, если необходимо. 5 Если желаете перекрасить ранее окрашенную поверхность в другой цвет, то за ранее очистите ее от старенькой краски и смойте остатки водой. Пятна от жира, чернил, ржавчины и другие обработайте особенными средствами для чистки.

После высыхания нанесите водоэмульсионку в два слоя, как почти всегда.

Тikkurila советы по окраске - Окраска стен


Комментариев пока нет, добавьте свой!