БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как штукатурить на сетку

2 053 0

Как штукатурить на сетку

Сетка улучшает крепкость штукатурки при выравнивании как широких поверхностей, так и узеньких соединений меж панелями либо гипрочными страничками. Армирование в особенности принципиально при проведении работ в новых домах, которые еще дают усадку, также при ремонте в помещениях с древесными перекрытиями. Штукатурная сетка для внутренних работ может быть стальной либо из синтетических волокон. Ее выбор осуществляется при определении области внедрения.

Для вас понадобится - стальная сетка; - саморезы; - алкидная краска; - сетка из синтетических волокон; - мастерок; - огромный и небольшой шпатели; - малярный ножик; - ножницы по металлу; - рулетка. 1 Стальная сетка Применяйте металлическую сетку при нанесении толстого слоя штукатурки от 3 см и больше. Такую сетку берут для армирования еще ничем не обработанных стенок, другими словами при нагой кладке. Существенно почаще в таких случаях используют штукатурку на цементной базе, но может быть взять и гипсовую, только внимательно прочтите в аннотации, какой большой толщины может быть слой, подходит ли это для вас.

2 Раскатайте рулон стальной сетки. Замерьте рулеткой высоту стены от пола до потолка. Разрежьте сетку ножницами по металлу.

3 Расправьте сетку на за ранее загрунтованной стене. Закрепите ее шурупами либо гвоздями. Чтоб сетка не корродировала, ее необходимо полностью закрасить алкидной краской. Не забудьте также шепетильно промазать шляпки гвоздиков либо саморезов.

Примыкающие полосы сетки должны входить друг на друга минимум на 10 см. 4 Сделайте штукатурный раствор. 1-ый слой консистенции на металлическую сетку может быть накидывать мастерком, а потом умеренно размазать шпателем, чтоб не было холмов.

Армирование не дозволит раствору стекать по нагой стене. 5 Дайте штукатурке полностью просохнуть, тогда нанесите 2-ой слой. Накладывайте раствор из ведра небольшим шпателем на большой.

Распределяйте смесь умеренно по всей поверхности стены. Может быть, что для вас понадобится сделать еще 3-ий слой штукатурки. Сетка не должна проглядывать наружу. Просушивайте хоть какой промежный слой.

6 Если вы отлично умеете штукатурить, то финальный слой для вас не понадобится. А вдруг раствор лег на сетку не очень ровно, то после полного высыхания консистенции на стенках воспользуйтесь особенной финальной шпаклевкой. Ее может быть будет подправить наждачкой в местах с неровностями. 7 Сетка из синтетических волокон Применяйте сетку из синтетических волокон снутри штукатурного слоя либо покрывайте ее веществом при выравнивании стенок.

Она устойчива к хим действиям, ее просто монтировать без особенных способностей. Такая сетка не проявится заржавелыми пятнами на поверхностном слое, испортив для вас обои либо потолок. 8 Замерьте рулеткой, на какие кусочки для вас нужно будет порезать сетку.

При монтаже синтетической арматуры на большенную поверхность воспользуйтесь одним из методов. Сетку может быть вмять в свежайшую штукатурку на стенке, а может быть закрепить на старенькую сухую штукатурку средством строительного пистолета. Скобки нужно будет замазать масляной либо акриловой краской, чтоб на поверхность не проступила ржавчина.

9 Накладывайте отдельные кусочки сетки друг на друга более чем на 10 см. Так ваша поверхность будет цельной и крепкой. 10 Монтируйте сетку в местах соединений гипрочных либо других страничек сходу на раствор. Либо применяйте необыкновенную ленту на липкой базе.

Закрепив, размажьте штукатурку умеренно по всей поверхности сетки так, чтоб она не проглядывала наружу. 11 Штукатурить по закрепленной сетке начинайте с середины полотнища «елочкой», как будто вы приложили на стенку обои и выгоняете из-под их клей. Синтетические сетки эластичные, потому тянутся.

Делайте все заботливо, не допускайте пузырей из материала для армирования. 12 Просушите штукатурный слой. Внимательно поглядите, чтоб сетка нигде не торчала наружу.

Как штукатурить на сетку

Если будет необходимо, то в отдельных местах еще промажьте веществом.

Шпаклевка стен по сетке. Первый слой.wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!