БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить ламинат на деревянный пол

2 502 0

Как положить ламинат на деревянный пол

Ламинат сейчас одно из самых фаворитных и всераспространенных напольных покрытий. Он прекрасен, замечательно имитирует натуральный паркет, неприхотлив в эксплуатации, просто умывается и по мере надобности просто заменяется. А самое главное – правильно положить ламинат сумеет хоть какой человек, даже не владея особенными заниями.

Принципиально только точно следовать аннотации.

1 Укладывать ламинат может быть на хоть какой пол кроме ковролина. Бетонное, дощатое, паркетное основание полностью приемлемо для удачной укладки ламината. Единственное твёрдое требование – поверхность пола должна быть ровненькой.

Допустимы только мелкие перепады (менее 2-3 мм.) на поверхности в 1,5-2 м. 2 После приобретения подходящего количества ламината, он должен вылежаться в комнате, где будет положен, как минимум некоторое количество дней. Это нужно чтоб материал акклиматизировался с температурой и влажностью помещения. А за этот период времени может быть приготовить поверхность пола к укладке нового покрытия. 3 Если планируется укладывать ламинат на древесный пол, повышенное внимание следует уделить исследованию его состояния.

Если доски старенькые и пригибаются под тяжестью, скрипят либо расползаются, все эти места придется за ранее отремонтировать. Рассохшиеся половицы поновой перебивают и сплачивают, самые старенькые доски по мере надобности подменяют новыми. 4 После закрепления всех половиц пол шепетильно сглаживают. Перепады высоты может быть отыскать с помощью строительного отвеса. Если кое-где они превосходят 2 мм. пол необходимо выровнять шлифовальной машинкой.

Как положить ламинат на деревянный пол

Если перепад большой, может быть подсунуть странички фанеры. В данном случае ее необходимо крепко прибить к полу. 5 Завершающим шагом подготовки поверхности есть укладка гидроизоляции. Почти всегда ее делают из плотной полиэтиленовой пленки, уложенной слоями внахлест и склеенной скотчем по всему периметру комнаты. Необходимо сделать небольшой нахлест пленки на стенки, который так же закрепляется скотчем.

6 Ламинат кладут на приготовленную поверхность, заботливо скрепляя панели меж собой с помощью имеющихся на их замков. Пластинки ламината лучше укладывать перпендикулярно стенам с окнами чтоб дневной свет падал параллельно стыковочным швам и делал их наименее видными. После полного покрытия всей площади пола панелями ламината и их закрепления, приколачивают плинтуса на стыке пола и стенок.

На этом укладка полового покрытия считается законченной.


Комментариев пока нет, добавьте свой!