БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрыть лаком двери

1 918 0

Как покрыть лаком двери

Благодаря собственной прозрачности, лак подчеркивает красоту реального дерева. Даже дешевые двери из массива сосны, которые вы сами сможете обработать лаком, будут смотреться отменно и недешево. До лакирования учитывайте, что все двери, выходящие в один коридор, должны быть, по способности, схожего цвета. Так что покупайте лак 1-го тона.

Для вас понадобится - древесная дверь - лак для древесных поверхностей - небольшой валик либо кисть - тряпочки - шлифмашинка - наждачка тонкодисперсная и крупнозернистая - строительный фен - шпатель - шпаклевка по дереву 1 Вы заполучили новейшую дверь из необработанного массива, тогда работу по снятию старенького покрытия вы пропускаете. Присвойте двери горизонтальное положение. Положите ее на табуретки, а на пол подстелите газеты, чтоб лак не накапал на ваше покрытие. 2 При реставрации старенькой двери, снимите ее с петель и расположите на табуретках.

На данный момент необходимо очистить дверь от старенького покрытия. Если ваша дверь была покрыта краской, то для вас понадобится строительный фен и шпатель. Снимайте покрытие в отлично открытом помещении, запах нагретой краски будет очень сильный.

Направляйте фен на обрабатываемую поверхность. От жаркого воздуха краска начнет пузыриться. Снимайте краску шпателем. Потом всю дверь обработайте шлифмашинкой.

Если дверь была покрыта лаком, то снимите старенькое покрытие шлифмашинкой либо наждачкой. 3 При наличии трещинок либо сколов на древесной поверхности примените шпаклевку. Подберите шпаклевку так, чтоб она подходила по цвету к двери. После полного высыхание обработанного места, прогуляйтесь по нему наждачной бумагой.

4 Перелейте лак из огромной банки в пластиковую емкость с ребристым краем, чтоб об него было комфортабельно отжимать излишний лак с валика. Окунув поролоновый валик в лак, проведите им по краю емкости. Умеренно покройте поверхность двери. Не допускайте потеков. Лак должен полностью просохнуть.

Дверь станет шершавая. Не пугайтесь, так и должно быть. 5 Возьмите в руки тонкодисперсную наждачку и отшлифуйте поверхность.

В строительном магазине продается особенный держатель для наждачные бумаги, чтоб не разрушить руки. Если у вас нет такового приспособления, то возьмите древесный брусок и оберните его наждачкой. Так для вас будет легче и удобнее шкурить. Увлажненной тряпочкой сотрите древесную пыль с двери.

Снова покройте слоем лака. Пошкурьте. Для гладкого покрытия необходимо нанести 3 – 4 слоя лака.


Комментариев пока нет, добавьте свой!