БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить дверь лаком

2 322 0

Как покрасить дверь лаком

Почти всегда древесные межкомнатные двери окрашивают в белоснежный цвет. А входные принято делать карими. Но это смотрится уже мало скучно.

Чтоб выделить красоту натурального дерева идеальнее всего пользоваться лаком.

1 Чтоб окрасить дверь лаком, поначалу обусловьтесь с типом материла который будет использовать в процессе работы. Если окрашиваются двери снутри помещения, то изберите лак с мало ядовитым запахом. На банке должно быть написано, что он как раз рекомендован для межкомнатных дверей. 2 Если в работе будут внешние двери, то покупайте лак, который будет устойчивым к атмосферным действиям и будет способен пропускать воздух. 3 Перед тем как выкрасить дверь лаком, проведите предварительные работы, которые заключаются в снятии дверной фурнитуры и устранении механических недочетов.

Если есть большенные углубления, то заделайте их древесной шпаклевкой и дайте ей отлично просохнуть. 4 Отшлифуйте поверхность новых дверей, применяя наждачку, которую закрепите на шлифовальный круг, зажатый в патрон дрели. Так, просто приготовить поверхность дверей для окрашивания даже в недоступных местах. 5 Если же необходимо выкрасить лаком старенькые окрашенные краской двери, то очистите полотно двери от старенькой краски растворителем.

Потом снимите остатки краски грубой наждачной бумагой и зашлифуйте полотно. 6 При наличии стекол, перед работой заботливо вытащите их либо проклейте малярной лентой. 7 Перед покрытием дверей лаком, перед тем как нанести 1-ый слой примените необыкновенную грунтовку для древесной породы. Совершенным вариантом считается трехслойное окрашивание: 1-ый слой – грунтовка, 2-ой – подстилающий слой, а 3-ий – верхний лицевой слой.

8 Чтоб не было потеков краски, окрашивайте поверхность дверей малеханькими участками, делая однотипные движения. Начинайте окрашивать с левого верхнего угла, нанося флейцем краску горизонтальными мазками, равномерно растушевывая краску по вертикали. Применяя более неширокую филеночную кисть покрасьте «неудобные» части двери.

покраска дверей

Как покрасить дверь лаком

Комментариев пока нет, добавьте свой!