БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как окрасить двери

1 448 0

Как окрасить двери

Старенькые межкомнатные двери временами нуждаются в ремонте. Они рассыхаются и обшарпываются. При трансформации интерьера в комнате могут заносить диссонанс в новое цветовое решение. Перед тем как бежать в магазин за приобретением новых, разглядите то, что у вас уже установлено и решите, что с этим делать. Работа по снятию старенького покрытия трудозатратная и пыльная.

А вдруг двери были покрыты краской, то к тому же очень пахнущая. Так что для обновления покрытия выбирайте помещение с неплохой вентиляцией. Для вас понадобится - Шлифмашинка; - наждачка; - узенький шпатель; - кисти и валик; - отвертка; - жидкость для удаления яркого покрытия; - лак либо краска. 1 Снимите дверь с петель и расположите ее горизонтально на плоскости. Это может быть стол либо пара табуреток.

2 Открутите с дверного полотна всю фурнитуру – ручки, замки, защелки. Если у вас нет способности снять ручки, завяжите их полиэтиленовым пакетом и заверните малярным скотчем, чтоб капли краски, лака либо растворителя не повредили поверхность. 3 Удалите старенькое лаковое покрытие. Средством шлифмашинки снимите верхний слой на плоских частях полотна. У филенчатых дверей нужна будет к тому же ручная работа наждачной бумагой.

Закрепите крупнозернистую шкурку на бруске либо в особенной машинке. Прогуляйтесь в тех местах, где шлифмашинкой не достать. Протрите дверь увлажненной тряпочкой.

4 Снимите старенькое яркое покрытие. Для этого вы сможете приобрести необыкновенную жидкость либо пользоваться строительным феном. Жидкость наносите по аннотации на этикетке. Соблюдайте осторожность при работе с феном, он очень жаркий. Вспученную краску удаляйте шпателем.

Обрабатывайте поверхность малеханькими частями. Остатки краски удалите наждачной бумагой. 5 Покройте всю дверь грунтовкой.

Отлично просушите. Если поверхность высохла резвее, чем положено по аннотации на упаковке, то дерево через чур сухое и просит еще 1-го слоя грунта. А то лак и краска лягут неравномерно.

6 Зашпаклюйте трещинкы и вмятины. Высушите и пошкурьте, чтоб поверхность стала ровненькой. Промажьте кисточкой с грунтовкой отремонтированные места. 7 Окрасьте дверное полотно.

Для этих целей может быть пользоваться широкой флейцевой кистью либо небольшим валиком. Имейте в виду, что вся плоскость двери с одной стороны должна быть окрашена за раз. В неприятном случае будут видны участки, высохшие в различное время. Это в особенности животрепещуще при покрытии краской. При лакировании двери обрабатывайте полотно шкуркой после каждого слоя лака.

8 Покрасьте дверную коробку, просушите ее и установите дверь на место.

Покраска дверей.Мастер класс..MP4


Комментариев пока нет, добавьте свой!