БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшивать гипсокартоном

1 493 0

Как обшивать гипсокартоном

Сейчас средством гипсокартона может быть воплотить каждые желания в области отделки. Начиная от обыденного выравнивания стены и заканчивая декоративными многоуровневыми потолками сложной конфигурации. Другими словами в применении гипса нет предела в области моделирования дизайна.

Разработка монтажа гипсокартона ординарна. Существует два способа крепления гипсокартона – это клеевой и каркасный. Для вас понадобится Профили стальные, шуруповерт и саморезы для гипсокартона, дрель и дюбели, гипсокартон, ножницы по металлу, измерительный инструмент. 1 Клеевой способ.

Для крепежа используют гипсовый клей. Наносите клей каплями по всему периметру странички с шагом в 25 см и на искосок к центру странички с шагом в 35 см. Если стены имеют огромные выпуклости, то перед тем как приклеивать лист гипсокартона сделайте необыкновенную сетку. Делается это так: по всему периметру помещения на полу и потолке крепятся полосы из гипсокартона шириной в 10 см. Помните использовать отвес.

Потом с расстоянием в 60 см крепятся вертикальные полосы. 2 Каркасный способ. Установка гипсокартновых страничек начинается с установки стального каркаса. Каркас представляет собой металлическую обрешетку из стоечных профилей.

1. Прочертите на полу линию крепления профиля. 2. Средством отвеса перенесите её на потолок. 3. С шагом 60 см разметьте полосы размещения и места крепления вертикальных реек. 4. По размеченным точкам просверлите отверстия под дюбеля. 5. Прикрепите к стене прямые подвесы (для крепления профиля к стене) 6. Закрепите вертикальный профиль.

Когда установка каркаса закончен может быть, приступать к креплению гипсокартона. Прикручивают лист с помощью шуруповерта. Обязательно смотрите, что бы шуруп заходил под прямым углом.

В процессе работы появится вопрос резки гипсокартона. Делать это совсем не сложно. Канцелярским ножиком прорежьте верхний слой картона, потом надломайте в месте разреза и прорежьте нижний слой картона.

Крепление гипсокартона на потолок в одиночку.

Как обшивать гипсокартоном

Комментариев пока нет, добавьте свой!