БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как узнать планировку квартиры

2 752 0

Как узнать планировку квартиры

Если появилась необходимость найти планировку квартиры, к кому лучше обратиться? Этот вопрос нередко беспокоит потенциальных покупателей и жильцов высотных домов. Есть ли какие-то стандартные планы и где их находить?

1 Если вы желаете найти планировку квартир в типовом многоквартирном доме, вы сможете обратиться к ресурсам веб-сайта http://www.realto.ru/guide/plan_home. Чтоб им пользоваться, нужно будет только найти тип интересующего вас дома. Сделать это может быть в строительной компании, если дом только строится, либо в ЖКУ, если он выстроен достаточно издавна. 2 Начальный план квартиры может быть выяснить из ее технического паспорта, а если он недоступен – обратиться в БТИ (бюро технической инвентаризации). Найти его будет необходимо, если в квартире была изготовлена нелегальная значимая перепланировка, и вас, например, при взятии ипотеки, обязали возвратить все, как было.

Если дом выстроен много годов назад и найти застройщика нет способности, обратитесь в городской отдел строительства и попросите разыскать план дома в архиве. 3 Если дом только еще строится, а для вас очень любопытно размещение будущих квартир, обратитесь в кабинет компании-застройщика. На хоть какой стройке почти всегда на заборе либо другом видном месте помещают плакат, на котором написано, какая компания ведет строительство и по какому адресу к ней может быть обратиться. Почти всегда, сотрудники охотно идут на контакт, так как им принципиально привлечь потенциальных покупателей квартир. 4 Найти планировку своей квартиры также бывает необходимо, если вы надумали ее поменять.

Каждые перестановки внутренних перегородок совершаются только с разрешения БТИ, потому перед тем как приступить к работам ознакомьтесь с техническим паспортом квартиры, выясните несущие стены, составьте проект перепланировки и только потом обратитесь за разрешением. Самостоятельная перепланировка может привести к огромному штрафу, а если она изготовлена непродуманно – к опасности для всего дома. Если нелегальные трансформации плана квартиры будут найдены, вас все равно вынудят возвратить квартире начальный вид.

Планировка квартиры. Sweet Home 3D - окна, двери, мебель


Комментариев пока нет, добавьте свой!