БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перевозить окна

2 788 0

Как перевозить окна

Избрать высококачественные пластмассовые окна сейчас довольно легко. При желании вы сможете заказать окна в согласовании со своими запросами, потребности и требуемыми размерами. Но время от времени после заказа и производства окон возникает вопрос: как доставить изделия к подходящему адресу, обеспечив их целостность и сохранность?

1 Если вы не стеснены в средствах, воспользуйтесь услугой по доставке пластмассовых окон, которую предлагают многие организации-производители. В данном случае окна будут доставлены на особенном транспорте, гарантирующем сохранность перевозимого груза, а в случае повреждения окон издержки на их подмену, почти всегда, будет нести доставляющая организация. 2 Если вы решили организовать доставку окон без помощи других, применяйте грузовик, переоборудованный для перевозки окон.

Это может быть как ваш личный автомобиль, так и взятый в аренду. При выборе такового способа перевозки окон следует исходить из экономической необходимости. Потому для начала выясните, как выгодной будет вам такая перевозка. Одно дело, если для вас предстоит оборудовать пластмассовыми окнами огромное офисное помещение, и совершенно другое – когда вы хотят воткнуть окна в свою новейшую квартиру. 3 Решив о самостоятельной перевозке и располагая автомобилем, оборудуйте его особенным техническим приспособлением, именуемом «пирамидой».

Так именуется стойка, которая устанавливается в кузове транспорта, и на которую в вертикальном положении крепятся перевозимые пластмассовые окна. Схожий подставочный профиль исключает перемещение окон и царапание их о кузов автомобиля. Кроме этого, вертикальное положение понижает риск повреждения стеклопакета. Горизонтальная перевозка, напротив, может вызвать прогиб изделия, вызванный давлением и напряжением материала. 4 Удостоверьтесь, что автомобиль оборудован закрытым кузовом либо тентом, снабжающим защиту окон от пыли и случайных камешков.

Предусмотрите особенные ремни, с помощью которых будет произведено крепление окон к «пирамиде». 5 В особенности с опаской производите погрузку и разгрузку окон. Стекло представляет собой довольно хрупкий материал, требующий бережного дела к для себя. Для погрузки ПВХ-окон и их выгрузки будет нужно, как минимум, два человека. Разместив окна в кузове автомобиля, накрепко закрепите их ремнями, обязательно проверив, не допускает ли способ крепления способности перемещения изделий при движении.

6 При транспортировке окон соблюдайте высокоскоростной режим, избегая в протяжении движении резких толчков, в особенности, при трогании с места и торможении.

Как перевозят негабарит в колхозах

Как перевозить окна

Комментариев пока нет, добавьте свой!