БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как защитить квартиру от воров

1 595 0

Как защитить квартиру от воров

Какой бы достаток вы ни имели, никто не застрахован от воров, которые найдут чем поживиться в хоть какой квартире. С этим фактом не поспоришь, и мыслить, что одна только стальная дверь убережет вас от грабителей – полное безрассудство.

1 Купите неплохую цельнометаллическую дверь (пытайтесь избегать приобретения дешевых китайских дверей). Не запамятовывайте, что отменная дверь стоит больше 300 баксов. Чем продолжительнее воры будут взламывать вашу дверь, тем больше возможность, что их увидят соседи и вызовут полицию. Установите дверь так, чтоб она раскрывалась не внутрь квартиры. Удостоверьтесь, что меж дверью и дверной коробкой нет зазоров.

Не устанавливайте затратной замок, его совсем не сложно открыть. Отдавайте предпочтение врезным замкам на заклепках и с секретом. Также не запамятовывайте, что чем больше оборотов ключа предугадывает замок, тем он труднее и продолжительнее взламывается (должно быть 3-4 оборота).

Замок необходимо приобрести ввезенный и лучше один, но неплохой (ориентируйтесь на стоимость – чем дороже, тем лучше). 2 Защитите окна от проникания воров. Не запамятовывайте, что летом большая часть краж осуществляется через открытую форточку. Вы сможете забронировать ваши стеклопакеты и приобрести необыкновенную противовзломную фурнитуру для окон. Бронированные окна не разбить ни монтировкой, ни молотком.

Цена метра квадратного пленки для бронирования вкупе с наклейкой колеблется в районе 50 баксов. Если в квартире не установлены стеклопакеты, остановите собственный выбор на стационарных решетках из прутка, толщина которого более 10 мм. Такие пруты достаточно трудно распилить либо сломать. Не запамятовывайте, что одну решетку в квартире нужно обязательно установить с распашными ставнями на случай пожара.

3 Установите охранную сигнализацию в квартиру. Вы сможете поставить ординарную «пищалку», т.е. обыденную сирену, которая будет издавать громкий рев, либо же сигнализацию, которая будет оповещать по GSM либо радиоканалу охранную службу. 1-ый вариант значительно дешевле и пользуется популярностью. При взломе вашей квартиры соседи, услышав звуковой сигнал, вызовут полицию.

Если воры просочились в квартиру ночкой, то такая сигнализация может разбудить вас и спасти жизнь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!