БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать теплый пол в квартире

1 574 0

Как сделать теплый пол в квартире

Точно каждому знакома обстановка, когда погода осенью уже прохладная, а отопление еще не включено. Ну и в протяжении сильных зимних морозов мощности отопительных устройств не довольно. В такой обстановки окажут помощь так именуемые теплые полы.

1 Существует некоторое количество видов теплых полов. Они разделяются на водяные и электронные. Более пользуются спросом электронные, которые со собственной стороны бывают пленочные, кабельные и стержневые. Кроме этого, по принципу подогрева они делятся на инфракрасные и конвекционные. 2 Более пользующимися популярностью являются инфракрасные пленочные полы, так как они обладают целым рядом экологических преимуществ: умеренно распределяют температуру в помещении, не сушат воздух, нейтрализуют посторонние запахи, просто ионизируют воздух и имеют антиаллергенный эффект.

3 Пленка разрешает устанавливать инфракрасный теплый пол даже под такие капризные покрытия, как ковролин и ламинат. Нагревательные элементы такового пола накрепко смонтированы меж 2-мя слоями полиэстеровой пленки, а напольные покрытия задерживают всего от 5 до 9 процентов тепла. 4 Пленка создана для сухого монтажа, потому перед тем как ее укладывать, не нужно делать стяжку. Уложите теплоотражающий материал на место, которое не будет позже вынуждено мебелью.

5 Разрежьте термопленку на полосы подходящего размера. Уложите ее на теплоотражающий материал медными шинами вниз и закрепите ее скотчем. 6 Перед тем как подключить термопленку к термостату, снимите изоляцию на конце провода на один сантиметр, вложите обнаженный конец провода в хвостовик контактного зажима и зажмите его пассатижами. Располагайте провода так, чтоб пучки проводов проходили под плинтусом.

Как сделать теплый пол в квартире

7 Изолируйте отрез медной шины и места подключения проводов, применяя мелкие отрезки резиновой изоляции (она должна быть в наборе). Эту операцию следует делать очень шепетильно и заботливо. 8 Позже замерьте электронное сопротивление теплого пола на концах проводов, которые будут подключены к термостату. Вычислите потребляемую им мощность от сети по формуле W = V?/R и сравните приобретенный итог с очень допустимой нагрузкой термостата.

9 Подключите к термостату провода, с нижней стороны термопленки установите датчик температуры пола и подключите его к термостату. Со собственной стороны термостат подключите к сети. 10 Перед тем как приступить к укладке напольного покрытия, систему включите и установите температуру пола. Убедитесь в надежности, как греется неважно какая полоса пленки.

На данный момент может быть укладывать финальное покрытие.


Комментариев пока нет, добавьте свой!