БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить ручки на межкомнатные двери

2 687 0

Как установить ручки на межкомнатные двери

Не считая выполнения основной собственной функции - управления замком и дверью, ручки должны совершенно подчеркивать загаданный вами стиль интерьера. Кроме этого, современные модели дверных ручек обустроены подсветкой, делая практическую функцию. Если выбор дверных ручек состоялся, для вас осталось только вмонтировать их в вашу дверь. Для вас понадобится - дверная ручка; - отвертка; - шило; - карандаш; - электронная дрель; - крепежные элементы; - шпатлевка и краска. 1 Если у вас имеется дверная ручка с защелкой в дверном замке, для ее установки на дверь соблюдайте ряд требований.

2 Заботливо открутите отверткой старенькые ручки, подлежащие подмене. Делайте это с опаской, чтоб не нарушить целостности вашего дверного полотна. Если ручки крепятся на отдельной базе, полностью раскрутите их. Достаньте шпиндель, а на данный момент снимите ручку с обратной стороны.

3 То место дверного полотна, где ранее стояли ручки, обработайте моющим средством с водой, чтоб убрать загрязнения. Подождите, пока обработанное место полностью высохнет. 4 Сделайте разметку места крепления новых ручек. Шпиндель расположите в отверстие, наденьте на него соответственный элемент ручки. На данный момент шилом наметьте отверстия, созданные для винтов крепления ручек.

5 Средством шила сделайте направляющие отверстия в тех точках, что вы отметили. Если вашу дверь сделали из жестких пород древесной породы, для вас лучше применить электродрель, чтоб сделать отверстия. Подобные операции повторите с оборотной стороны вашего дверного полотна. 6 Соблюдая очередность, с каждой стороны наденьте ручки на шпиндель. Позже привинтите их к полотну двери.

Как установить ручки на межкомнатные двери

Смотрите, чтоб база ручки полностью перекрывала отверстия от бывшего крепления. Если скрыть место нахождение старенькых ручек не выходит, заполните те отверстия шпатлевкой, а потом затрите наждачкой. 7 Если вы планируете окрасить дверь, то за ранее демонтируйте ручки и окрасьте поначалу участок двери на их месте. После этого приступайте к окрашиванию двери полностью. 8 Подбирая дверные ручки, учитывайте их предназначение.

Форма и способ крепления их отличаются зависимо от модели двери. В каждом отдельно взятом случае последовательность ваших действий при установке дверных ручек может различаться. 9 У вас есть запасной вариант: брать дверь с уже встроенными ручками.

Тогда вы не будете растрачивать личное время, так как на пути решения препядствия стоит масса аспектов, которые требуют опыта и способностей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!