БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как открыть ручку двери

3 126 0

Как открыть ручку двери

Чтоб открыть дверную ручку, нужно узнать, как она устроена, какой в ней механизм. Часть ручек не имеет запорного механизма - тогда дверь раскроется обычным толчком. Другие раскрываются средством поворота, нажатия рычага либо поворота ключа. Для вас понадобится дверь, дверная ручка 1 Дверные ручки изготавливают из различных материалов. Более пользующимися популярностью из их являются латунь, алюминий и его сплавы, нержавеющая сталь.

Уровень свойства используемого материала повлияет на срок эксплуатации ручки для двери. 2 Если у вас стационарная ручка, необходимо знать, что запорный механизм в ней отсутствует. Чтоб открыть такую ручку, просто толкните дверь от себя.

3 Нажимные ручки приводят в движение язычок (фалевую защёлку), что и способствует предстоящему открытию либо закрытию двери. Такие ручки более всего пользуются спросом у потребителей. 4 Нажимные ручки складываются из пары Г-образных рычагов, которые снутри соединяются меж собой стержнем. Для открытия такой двери надавите на ручку, приложив малюсенькое усилие.

5 Нажимные ручки бывают с упрощённой функцией фиксации, другими словами с одной стороны ручки (почти всегда, снаружи) есть малая прорезь для хоть какого плоского предмета. Если для вас нужно открыть такую ручку, воткните в прорезь монетку (нож, пилочку и т. д.) и разверните. Так, вы просто разблокируете закрытую дверь. 6 Ручки-нобы представлены в форме шара и раскрываются при вращении (это, на самом деле, разновидность нажимных ручек). Ручки-нобы ещё именуют поворотными ручками.

Чтоб открыть такую дверь, просто разверните ручку в сторону. 7 Разновидностью ручки-нобы есть ручка с дополнительной функцией запирания, снаружи которой установлен замочный механизм. Такая модель нередко употребляется в кабинетах. Для открытия такой ручки воспользуйтесь ключом, после этого разверните ручку. 8 Существует также разновидность поворотных ручек, на которых размещена кнопка, надавив на которую с одной стороны, блокируется дверь.

Чтоб открыть такую ручку, воспользуйтесь особенной отмычкой, которая, почти всегда, заходит в набор и представляет собой спицу с широким, плоским наконечником.

Очумелые ручки: Как открывать шпингалеты (11.05.2008 )


Комментариев пока нет, добавьте свой!