БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять ручку

2 580 0

Как снять ручку

Хоть какое техническое устройство может выйти из строя. Дверная ручка не есть исключением. Если механизм ручки ослаб и не осилит с исполнением собственной функции, ее пора снять и отремонтировать. Вобщем, в неких случаях бывает проще и дешевле поменять ручку на новейшую.

Для вас понадобится разводной гаечный ключ, отвертка, плоскогубцы. 1 Разглядите функцию снятия дверной ручки, оборудованной пружинной защелкой. Такие ручки, почти всегда, инсталлируются на межкомнатных дверях. С помощью отвертки отвинтите два винта на декоративной накладке, удерживающей дверную ручку по обеим сторонам двери.

Вынимать внутренний механизм замка пока не требуется. По другому двери крепеж ручки не предусмотрен, 2-ая накладка снимается без труда. 2 Отверните ручку либо рычаг с помощью плоскогубцев либо гаечного ключа. Отворачивайте ручку , пока из нее не выйдет поворотный механизм.

3 Снимите поворотный механизм. Он просто вынимается из гнезда совместно с пружиной. Отделите пружину от поворотного механизма и протрите обе детали незапятанной тряпочкой.

4 Открутите стопорное кольцо с помощью отвертки. Эта деталь замка держит вместе пружину кручения и шпоночную шайбу. Ослабленное кольцо может быть убрать пальцем.

Вытащите шайбу, находящуюся под стопорным кольцом. 5 Извлеките с помощью отвертки верхнюю шайбу и осмотрите пружину кручения. Если она ослабела либо обломилась, пружину следует поменять. Пружина кручения упирается в шпоночную шайбу.

Шайба состоит почти всегда из 2-ух частей и может ослабеть, если одна часть сломана. Такая шпоночная шайба также испытывает недочет в подмене. 6 Снимите пружину кручения, поддев один из ее концов отверткой и потянув на себя. 7 Перебегайте к демонтажу внутреннего механизма дверной ручки.

Отвинтите от торцевой части двери два винта, удерживающих внутренний механизм ручки. Вытащите внутренний механизм. Очистите гнездо от частичек пыли. 8 Если механизм исправен и требуется всего только подмена пружинки фиксатора, поменяйте ее. Но идеальнее всего установить на старенькое место новейшую дверную ручку той же конструкции – вместе с этим не понадобится заносить конструктивные трансформации в дверное полотно.

9 После полной разборки дверной ручки и устранения проблем шепетильно протрите все детали и поверхности ручки, удалив пыль и возможные загрязнения. Сборка дверной ручки осуществляется в оборотном порядке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!