БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ванную комнату в деревянном доме

3 025 0

Как сделать ванную комнату в деревянном доме

Ванная у себя дома имеет несколько преимуществ перед такими же помещениями в личных квартирах. Покупая квартиру, мы получаем данность, которую с течением времени и при желании может быть мало поменять, то при планировке дома может быть сходу отметить в проекте ее площадь и количество санузлов, что обеспечит большой комфорт.

1 Начните с планировки санузлов и ванной комнаты, беря во внимание количество повсевременно живущих в доме людей. Почти всегда для семьи из 5 человек довольно одной. Ванную может быть сделать как совмещенной с санузлом (1-3 человека), так и раздельной (более 3-х). Не считая главных санузлов, время от времени предугадывают и дополнительные (гостевые).

Стоит подметить, что может быть, но не нужно делать туалет рядом с кухней, более приемлемый вариант – около спальни либо меж спальнями. Обычно при планировке отмечают места установки ванны, умывальника, унитаза, биде и, если место разрешает, душевой кабины, стиральной машины. При двухуровневом доме лучше ванные сделать на каждом этаже. 2 Определите ванную перед тем, как брать сантехнические устройства, душевую кабину и ванную. Обусловьтесь, из каких материалов будут изготовлены отводящие трубы от умывальника и ванны, где будут размешаться вентили, вентиляционные короба и канализационные стояки.

Необходимо обмыслить освещение и крепление проводки. Необходимо подчеркнуть малые расстояния, которые должны быть меж оборудованием и стенкой. 3 Распределите сантехнику. Ванну обычно устанавливают впритирку одной стороной к стене. Если место разрешает, то лучше поставить ее в центре.

Подводку труб сделайте под полом. Душевую кабину может быть приобрести хоть какой конфигурации, но для оптимального внедрения площади идеальный вариант – угловая, с раздвижными дверьми. Оставьте свободным место перед ванной около 70 см (для удобства после аква процедур), хорошим считается расстояние 1,05 м. Установите вешалки и полотенцесушители на расстоянии 50-70 см от душа либо ванны. Разместите унитаз с учетом его габаритов и площади помещения.

Перед ним свободное место должно составлять минимум 60 см. Умывальник поставьте с учетом роста членов семьи (почти всегда – 80 см от пола). 4 Примените для отделки водонепроницаемый материал. Вроде бы он ни был привлекателен снаружи, обусловьте о его способностях, например, может ли он противостоять активным элементам бытовой химии и действию солей.

Очень принципиально то, чтоб его было просто убирать и мыть. Наилучшими практическими свойствами для отделки мокроватого помещения обладает глиняная плитка. Ее может быть использовать как на полу, так и на стенках. Обладает широкой цветовой политрой, в какой хоть какой найдет для себя цвет по вкусу. В просторных помещениях с фуррором может быть применить натуральный мраморный камень, художественную мозаику либо дерево, которое за ранее следует обработать водостойким лаком.

5 Изберите материал для потолка с таким расчетом, чтоб он мог просто противостоять пару и влаге. Он должен быть обязательно водостойким, также звукопоглощающим, светоотражающим, не выделять ядовитых веществ, быть огнестойким и обычным в эксплуатации. Сейчай в ванной комнате стали устанавливать плиточные и реечные навесные потолки. Он позволяет без заморочек монтировать в него как осветительные устройства, так и решетки вентиляции. 6 Сделайте напольное покрытие из глиняной плитки, перед этим за ранее предусмотрев гидроизоляцию пола древесного дома.

Поначалу делают цементную стяжку с армирующей сетью, а потом укладывают рулонную гидроизоляцию с захватом 10 см стенок по периметру.Потом еще слой раствора, на которую укладывают половую плитку. Она, в отличии от стенной, должна быть толще, и выдерживать большенные нагрузки. Поверхность должна быть не глянцевой, а шероховатой либо же гладкой.

Лучше применить противоскользящую плитку. 7 Поделите свет в ванной комнате на общий, освещающий место полностью, и точечный. В потолочном освещении обычно употребляют один осветительный прибор, что типично для компактных помещений.

Точечно освещают умывальник и зону зеркала.

Гидроизоляция ванной комнаты

Как сделать ванную комнату в деревянном доме

Комментариев пока нет, добавьте свой!