БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянную ванну

2 240 0

Как сделать деревянную ванну

Принимать водные ванны полезно для здоровья, но делать это в древесной ванне - сплошное удовольствие. Многие компании предлагают изготовка ванн на заказ, правда стоимость повеселит далековато не каждого. Схожее творение обойдется в круглую сумму средств. Сделать что-то аналогичное может быть дома и своими руками из подручных материалов. Для вас понадобится - доски шлифованные лиственные; - гвозди; - силикон; - лак по дереву; - бруски.

1 Если у вас не шлифованные доски, за ранее их зачистите шлифовальной машиной либо обыкновенной наждачкой. Шкуркой зачищать очень длительно, потому лучше все таки воспользуйтесь современной техникой. Вы сможете приобрести уже отшлифованную лиственницу. На ощупь она должна быть совсем гладкой и без сучков. 2 Нарежьте материал подходящего размера.

Не запамятовывайте, что две части должны быть меньше по ширине, а четыре - чуток больше и схожего размера. Например: 70х70 и 180х70, размеры подбирайте лично. 3 Если у вас широкие доски, сбивать их меж собой не нужно. Но ориентируйтесь на то, чтоб вы без проблем помещались в изготовленную ванну.

Положите два древесных бруска на расстоянии 50 см друг от друга и на их прибейте приготовленные доски - это низ ванны. Потом зафиксируйте гвоздями либо шурупами боковые части, но смотрите за тем, чтоб гвозди не торчали. Вбивайте их конкретно в дерево. Потом должно получиться подобие ящичка, но огромного размера. 4 Возьмите силикон и обработайте им стыковочные места древесных досок.

Вы сможете этого и не делать, но ванна 1-ое время будет просто подтекать. После полного просыхания силикона нанесите лак, подождите незначительно и покройте еще одним слоем. Лиственница - красноватое дерево, потому сможете не обрабатывать ее морилкой.

5 Через некоторое количество дней сможете услаждаться купанием в древесной ванне. Но 1-ый раз набирайте воду с опаской, если она будет подтекать, вашим соседям снизу это точно не понравится.

полки


Комментариев пока нет, добавьте свой!