БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить кромку ПВХ

4 808 0

Как клеить кромку ПВХ

Перед домашним мастером при сборке либо изготовлении мебели своими руками часто встает задачка закромить торец ламинированного ДСП, например, при изготовлении столов либо распиливании целого кусочка столешницы. Способ, обрисованный ниже, употребляется даже мастерами-установщиками мебели. Его несложно освоить и непрофессионалу. Для вас понадобится - кромка ПВХ; - брусок с наклеенной шкуркой; - ратфиль; - утюг либо строительный фен; - клей, ткань.

1 Осмотрите внутреннюю часть кромки. Если вы видите, что на ней имеется клеевое покрытие, возьмите утюг и включите его на режим «синтетика». Наложите кромку на незапятнанный торец ДСП либо на свежайший ровненький срез, очищенный от древесной пыли. Кромка должна закрывать весь срез, по ширине она обширнее столешницы, потому сделать это просто. 2 Начните разогревать кромку утюгом.

Для этого может быть пользоваться газетой в качестве прокладки меж кромкой и утюгом. Когда вы ощутили, что кромка начала разогреваться и приклеиваться, ведите утюгом далее, а нагретую кромку пригладьте, пользуясь тряпочкой. Разглаживайте, пока кромка не остынет. Повторяйте на всей протяженности.

Как клеить кромку ПВХ

3 При отсутствии на внутренней поверхности ПВХ кромки клеевого слоя, применяйте хоть какой универсальный клей, например, «Момент». Перед тем, как нанести клей на поверхность кромки и торца ДСП, убедитесь в надежности, очищен ли торец от пыли и опилок. Довольно ли он ровненький и гладкий. 4 Нанесите клей на обе склеиваемые поверхности и подождите какое-то время, согласно аннотации к клею. Потом, отлично прижимая кромку к торцу панели, наклеивайте ее, сразу разглаживая сложенной неоднократно мягенькой тканью либо особенным валиком.

5 Убедитесь в надежности, довольно ли отлично наклеилась кромка, нет ли кое-где неплотного прилегания. Если такие места есть – повторите эту операцию. Возьмите ратфиль, и только в этом случае, когда все накрепко наклеилось, поддерживающую края кромку может быть сколоть.

Для этого ратфиль, держите 2-мя руками, и его плоскостью надавливайте на выступающую часть кромки со стороны кромленого конца и обламывайте в сторону столешницы на всей протяженности. 6 Окончите обработку сколотого конца кромки шкуркой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!