БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спрятать провода на стене

4 139 0

Как спрятать провода на стене

После приобретения нового жилища сразу встает вопрос о ремонте, так как внешний облик вашего жилья - это одна из самых главных составляющих домашнего очага. Многие доверяют ремонт строительным компаниям. Но это очень накладно, и необходимо повсевременно смотреть за качеством делаемых работ. Потому целесообразнее сделать ремонт своими руками. Одним из главных шагов при ремонте есть установка проводки.

Как ее сделать неприметной? Для вас понадобится Инструменты, цемент, перфоратор, гвоздики скобки. 1 Сначала, разработайте замысел-чертеж размещения розеток, выключателей и бытовых устройств. Это понадобится чтоб обмыслить, как запрятать все провода.

На чертеже отметьте точки, откуда будет идти провод и где он должен окончиться. Также следует пометить места, где будут провода от самой домашней техники. Не всегда есть возможность запрятать их за мебелью, потому, может быть, необходимо будет убирать их в стене. 2 Есть несколько методов, как сделать проводку неприметной.

Какой-то из них - это укладывание проводов в ручейки. Ручейками именуют мелкие углубления в стене. Их размер должен превосходить размер укладываемых проводов в пару раз. Начертите на самой стене контур размещения грядущего ручейка.

Потом заботливо выдолбите ручеек с помощью перфоратора либо стамески и молотка. Пытайтесь делать все очень заботливо, чтоб ненамеренно не отколоть излишние кусочки стены. Потом обработайте внутреннюю поверхность ручейка, чтоб придать ей более гладкую форму.

Как спрятать провода на стене

На данный момент вы сможете уложить внутрь провод и заботливо замазать его цементом. После всего этого стене необходимо будет зашпаклевать. 3 Но далековато не многим охото портить стены, делая в их ручейки, так как это очень непростая процедура. Также может быть запрятать провода под плинтусы.

Для этого нужно согласно плану высчитать места, где в плинтусе будут изготовлены отверстия для вывода проводов наружу. Закрепите провод по периметру комнаты с помощью малеханьких скобочек либо гвоздей. Учтите, что в плинтусе с внутренней стороны должны быть желобки для проводов, чтоб плинтус верно прилегал к стыку. После укладки и закрепления проводов примерьте плинтусы, если все верно подходит, то установите плинтусы и выведите провода в отверстия.

4 Если провода не нужно серьезно прятать, то может быть их просто замаскировать под интерьер. Например, обклеить либо выкрасить в цвет окружающих вещей. Также может быть сделать дополнительные легкие элементы интерьера, где будут размешаться провода. Здесь все находится в зависимости от вашей изобретательности и фантазии.

Нужно только не забывать, что провода должны быть размещены так, чтоб на их не оказывали влияние наружные причины.


Комментариев пока нет, добавьте свой!