БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять выключатель с двумя кнопками

6 070 0

Как поменять выключатель с двумя кнопками

Люстры, имеющие несколько плафонов, почти всегда коммутируются двухкнопочными выключателями. Такой выключатель разрешает по отдельности управлять 2-мя группами ламп: малой и огромной. Нередко случается, что двухклавишный выключатель выходит из строя либо просто наскучивает, и потому просит подмены. Для вас понадобится Двухклавишный выключатель Отвертка-индикатор Рядовая отвертка Фломастер 1 Ознакомьтесь с устройством выключателя с 2-мя клавишами. Почти всегда, он складывается из 2-ух схожих выключателей, объединенных в одном корпусе.

С одной из сторон контакты 2-ух выключателей объединены меж собой и подключены к общей клемме, с другой же они подключены к отдельным клеммам. Так, всего у такового выключателя три клеммы, одна из которых - общая. 2 Перед подменой выключателя включите им люстру, а потом отключите тот автомат на щитке, который размыкает цепь освещения. Удостоверьтесь, что вы отключили потому тот автомат, который нужен, посмотреть на люстру, коммутируемую выключателем - она должна погаснуть.

3 Снимите с выключателя крышку, после этого средством индикаторной отвертки удостоверьтесь, что сетевое напряжение не находится ни на одной из клемм выключателя. 4 Снимая выключатель для сокрытой проводки сначала ослабьте крепящие его лапки и выньте его из отверстия в стене, а потом, за ранее сделав фломастером отметку на проводе, идущем к общему контакту выключателя, отсоедините его. Выключатель для открытой проводки демонтируйте в оборотном порядке: поначалу отсоедините от него провода, также не забыв пометить общий, а потом открутите его от стены.

Крепеж сохраните. Если старенькый выключатель планируется переставить в другое место, его тоже следует сохранить вкупе с крышкой. 5 Снимите крышку с нового выключателя и отложите ее в сторону. 6 Новый выключатель для сокрытой проводки сначала подсоедините так, чтоб помеченный провод оказался присоединенным к общему контакту, а потом воткните в отверстие в стене и закрепите лапками.

Выключатель для открытой проводки сначала установите на стенку, и только потом присоедините. 7 Закройте новый выключатель крышкой. Если крышка не надевается на выключатель для сокрытой проводки, либо он через чур очень очень выступает вперед, снимите крышку, ослабьте лапки, передвиньте выключатель, снова зафиксируйте его и наденьте крышку назад.

8 Включите автомат в щитке и удостоверьтесь, что обе кнопки нового выключателя работоспособны.

Замена двух клавишного выключателя

Как поменять выключатель с двумя кнопками

Комментариев пока нет, добавьте свой!