БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить обои на краску

2 596 0

Неважно какая комната в квартире обязана иметь свое лицо. Для этого обои в комнаты подбирают зависимо от освещения, ориентации вашей квартиры, габаритов. Лучше не брать ярчайших, режущих глаза обоев.

Нужно стремиться, чтоб неважно какая вещь на их фоне заиграла, а не растворилась. Если у вас малая квартира, лучше, чтоб пол и стены были нейтральными по цвету. Большой набросок на обоях визуально уменьшает помещение. Горизонтальный набросок создаст воспоминание огромной ширины, сделает потолок зрительно ниже. Точный вертикальный набросок, вроде бы прирастит высоту комнаты, но делает чувство наименьшей площади комнаты.

Для вас понадобится обои, обойный клей, кисть, ножницы, наждачка, шпаклевка, шпатель 1 Определите длину стены и подсчитайте, сколько для вас будет нужно метров обоев. Приготовьте клей для обоев, приобретённый в спец магазине. 2 Перед оклеиванием обоями подготовьте стены комнаты. Если стены была окрашена, выясните вид краски. Побелка просто размачивается и удаляется шпателем.

После этого стене помойте теплой водой. Не нужно снимать со стены алкидную краску, отскребите только отвалившуюся краску. По той части краски, которая отлично держится, прогуляйтесь наждачкой.

Пропитайте стене грунтовкой. Перед оклеиванием обоями выровняйте стены и зашпаклюйте их. 3 Обои разрежьте на полотна подходящей длины, если требуется, следя за тем, чтоб набросок совпадал. 4 Толстой кистью промажьте изнаночную поверхность обоев. Если обои очень плотные, то может быть намазать в два слоя.

Пытайтесь не оставлять пробелов, так как тогда на высохшей поверхности обоев появятся пузыри. 5 Клеить начинайте со стороны окна. Один человек клеит вверху, отлично прижимая обои к стене, а 2-ой подхватывает свободный конец полотна и прикрепляет его понизу. Закрепите полотно радиальными движениями тряпки. 6 Самое сложное приклеить обои в углу.

Угол в квартире ни в коем случае не бывает строго вертикальным. И стены не сходятся ровно под углом 90 градусов. Потому полотно наклеивайте, чтоб оно покрыло оставшуюся не заклеенной полосу одной стены и переходило на несколько см на последующую. Так будет легче разгладить складки и морщины в углу.

7 Начинайте работу со последующей стенкой, кропотливого приклеивая 1-ое полотнище. Если оно ляжет ровно, то и вся стены будет ровненькой и прелестной.

Обои под покраску флизелиновые


Комментариев пока нет, добавьте свой!