БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить люверсы

2 591 0

Как вставить люверсы

Люверсы – приспособления многофункциональные и декоративные сразу. Их используют для крепления штор, для декорации одежки, открыток, альбомов. Зависимо от материала, на который крепятся люверсы, способы их установки будут различаться.

1 Подготовьте рабочее место, на котором вы будете устанавливать люверсы. Чтоб не разрушить поверхность стола, застелите его мягенькой плотной тканью (например, фетром), сверху положите твёрдый картон либо фанеру. 2 Люверсы, которые употребляются в скрапбукинге, существенно почаще делают из пластмассы, пореже встречаются стальные. В первом случае можно обойтись без особенных инструментов для их крепления, во 2-м вкупе с люверсами необходимо будет приобрести молоток и установочник.

Вобщем, молоток может быть взять самый обыденный. Чтоб не поцарапать им поверхность фурнитуры, оберните его куском ткани. 3 Выяснив место, где будет размешаться люверс, пометьте его карандашом. Отверстие может быть сделать специально созданным для этих целей пробойником подходящего поперечника. Инструмент поставьте строго перпендикулярно к поверхности стола, один раз стукните по нему просто, 2-ой удар должен пробить картон полностью.

Если пробойника нет, дырочку может быть вырезать ножницами либо проткнуть отверткой. Если на оборотной стороне в итоге появились неровные края, обрежьте их ножницами. Для сотворения довольно огромных отверстий у края странички может быть использовать дырокол.

4 Приложите люверс к отверстию, переверните лист на изнаночную сторону, воткните в люверс установочник и несколько раз стукните по нему молотком. Через чур очень очень лупить не надо, от этого «ножка» декорации может лишне расплющиться. 5 Если вы нередко используете люверсы в скрапбукинге, может быть приобрести один универсальный инструмент для их установки, он именуется Crop-A-Dile. Его боковые насадки разрешают пробивать отверстия в бумаге и картоне, а центральные – устанавливать клепки без труда и практически очень тихо. 6 Для фиксации на узкой ткани (существенно почаще на шторах), укрепите край материи люверсной лентой – она прижимается средством жаркого утюга.

Ширина ленты должна быть на 2 см больше поперечника самих колец. 7 Разметьте на ткани расстояние меж отверстиями, ножницами заботливо вырежьте их (может быть сделать их на пару мм больше, чем внутренний поперечник люверса). Половинку люверса положите с изнаночной стороны, 2-ой накройте ее с лицевой, следя за тем, чтоб края ткани не выступали наружу.

Надавите на люверс так, чтоб половинки совместились – на это укажет соответствующий щелчок.


Комментариев пока нет, добавьте свой!