БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить самоклеящуюся пленку

10 748 0

Как наклеить самоклеящуюся пленку

У всех предметов есть собственный срок. Так и мебель не вечна. Потертые дверки кухонного шкафа, ободранные уголки прихожей и неказистые книжные полки. Воскресите их! Но вы скажете: "Нет средств на реставрацию".

Есть экономный и сразу с этим надежный вариант - самоклеящаяся пленка. С ее помощью может быть обновить хоть какой предмет интерьера. Даже холодильник. Для вас понадобится Самоклеящаяся пленка, Резиновый шпатель, Ножницы, Линейка, Карандаш либо шариковая ручка, Иголка, Тряпка, Чистящее средство, Грунтовка.

1 Вы решили поменять собственный интерьер, внести в него цвета либо может быть просто придать чистоплотный вид возлюбленному шкафу. Начните с подготовки. Совместно с пленкой купите в строительном магазине особенный резиновый шпатель. С ним для вас легче будет гладить пленку на поверхности. Потом нарежьте пленку на нужные кусочки, но не забудьте бросить припуски по бокам.

На данный момент подготовьте поверхность к работе. Очистите ее от грязищи, жирных пятен. Убрите выпуклости. В неких случаях есть сущность удалить старенькое покрытие и обработать поверхность грунтовкой.

2 Шаг 2-ой – наклеивание пленки. Отогните защитную бумагу на два сантиметра от края. Отрежьте ее. Приложите пленку к поверхности (не запамятовывайте о припусках) и умеренно прикрепите.

Отлично прижмите к поверхности резиновый шпатель и двигайтесь к краю. Не делайте резких движений, пленка может неровно лечь. Если у вас образуются пузырьки,проткните их иголкой и прогуляйтесь по месту прокола резиновым шпателем. Позже оторвите еще 4-5 см защитной бумаги и прожедайте функцию. Не спешите.

Приклеивайте пленку равномерно, помогая для себя резиновым шпателем. Когда основная поверхность оклеена, может быть приступать к обработке краев. Заботливо загибайте остатки пленки, также разглаживая ее шпателем.

По мере надобности делайте надрезы, чтоб пленка ложилась более умеренно. 3 3-ий шаг – закрепление результата. Чтоб ваша освеженная мебель прослужила для вас как может быть продолжительнее, покройте ее лаком. Пытайтесь нанести раствор узким слоем. Опасайтесь подтеков и неровностей, тогда ваш освеженный шкаф прослужит для вас длительно.

Средством самоклеящейся пленки может быть также обновить и стены в комнате. Например, в детской. Для таких случаев есть особенные покрытия, на которых может быть отрисовывать. Стене, так же как и поверхность мебели, перед тем как приступить к работам стоит обработать.

Механизм наклеивания пленки на стенку тот же, что и на шкаф.

Как правильно наклеить самоклеющуюся пленку

Как наклеить самоклеящуюся пленку

Комментариев пока нет, добавьте свой!