БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Изготовление расслоа для помидоров нъсоленых на зиму

887 0

Консервировать соленые помидоры на зиму — одна из традиций российской кухни. Рецептов соленых помидоров на зиму существует много: одни труднее, другие — несложнее. Изготовление рассола для этих помидоров довольно обычное, и совладать сумеет хоть какой. В данной статье мы поделимся неплохим рецептом соленых помидоров на зиму. рассол и Помидоры, приготовленные по этому рецепту, нестандартно смачные.

Рецепт соленых помидоров на зиму

В вымытые и простерелизованные трехлитровые банки на дно закладываем листья и укроп смородины, после чего среднего размера помидоры.

Приготовление расслоа для помидоров нъсоленых на зиму

Около хвостика помидоры протыкаем пара раз зубочисткой. Это предупредит растрескивание.

Помидоры укладываем довольно потрясающе.

После чего заливаем их закипевшей водой.

Вода в банках должна оказаться с «горкой».

До того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени пока остывает вода, порежем пара зубчиков чеснока.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда вода остыла, ее необходимо слить в кастрюлю, так мы определим какое необходимо количество соли, сахара и уксуса для рассола.

Добавляем в банку чеснок.

Изготовление рассола для помидоров

Для изготовка рассола, на трехлитровую банку необходимо три столовые ложки соли, девять столовых ложек сахара, один чайная ложка 70%-ной уксусной эссенции. Добавляем все это в кастрюлю и кипятим воду 2-ой раз. Заливаем рассол в банки. Чтоб помидоры сохранились потрясающе, рассол переливаем не достаточно через край.

Перед закруткой для дополнительной дезинфекции нужно добавить в каждую банку по один чайной ложке водки. Закатываем банки потрясающе прокипяченными крышками.

Переворачиваем банки ввысь дном. Для постепенного остывания накрываем полотенцем.

Зимний период радуем себя и гостей наивкуснейшими помидорами!


Комментариев пока нет, добавьте свой!