БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить балкон

809 0

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда идет речь о балконе, у большинства в памяти всплывает картина с огромным числом хлама, что практически хранился в том месте, в течении длительных лет. Но со временем очень почти все поменялось, и эти трансформации задели и интерьера балкона, и. на данный момент это может быть и персональный кабинет, и комфортный уголок или не считая этого маленькая столовая. Все зависит от потребностей и вашей фантазии.

С чего затевать?

Если вы решились на его преобразование и ремонт в что-то красивое и комфортное, то вам предстоит пройти пара сложных шагов. Но в конечном итоге старания окупятся в полной мере. Итак, целый процесс складывается из таких шагов:

  • Уборка, куда ж без нее, все длительные припасы необходимо вынести

    Остекление балкона, без этого все старания отправятся насмарку по окончании первой же непогодицы.

    Как обустроить балкон
  • Утепление, так комфорт сохранится не считая этого в лютые морозы.
  • Обшивка балкона в и снаружи.
  • декорирование и Установка мебели — оканчивающий и самый приятный шаг.

Процесс может быть сокращен, в случае если окна уже установлены. В таком время и случай затраты значительно сократятся. А вот утепление пропускать не рекомендуется. Без этого шага, зимний период его необходимо будет держать закрытым, и вся краса, наведенная вами, будет простаивать.

Декорирование стенок и потолка

По окончании того как главные строй работы уже окончены, необходимо приступить к отделке лоджии. Снаружи для этого может быть применить виниловый сайдинг, он превосходно смотрится, а широкий ассортимент цветов разрешит придерживаться неспециализированного дизайна балкона, или же напротив, не выделять из неспециализированного ансамбля строения. А вот снутри, для ремонта обычно используют вагонку.

Во что может быть перевоплотить показавшуюся помещение?

Вот и пришел момент, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда вы имеете возможность дать волю своей фантазии, и смело выбирать идеи дизайна балкона. По окончании верного и качественного проведения всех работ, вы получите теплый уголок, что изолирован от попадания воды и вторых ненужных действий. Исходя из этого, расположить в том месте может быть все что угодно, ограничения накладываются только вашей площадью и фантазией.

Индивидуальный кабинет. В современном мире нам временами не уникальность нужно сосредоточиться и целиком и вполне погрузиться в занятие, но из-за нескончаемой суматохи это не постоянно выходит. В таком случае, идея для балкона в виде личного кабинета с рабочим местом не составит огромного труда находкой. Например, может быть прирастить подоконник и применять его как стол, или установить складной столик, что не будет занимать излишнего места. Если вы как направляться утеплили и изолировали лоджию, то в том месте может быть установить не считая этого стеллаж с книгами, или подходящими в работе документами.

Место для релакса. Это, пожалуй, самый пользующийся популярностью дизайн лоджии. В случае если пол утепленный, прямо на него может быть положить подушки, и устроить место в восточном стиле для чаепития и отдыха с приятелями по окончании томного денька. А возможно поставить складной кресел-пара и столик мешков. Растения, расставленные по углам, и подвешенные к потолку дадут непревзойденную воздушное место комфорта.

Как обустроить балкон

Столовая либо гостиная. В случае если же у вас нет цели сделать на лоджии определенную помещение, преобразуйте ее в гостиную или маленькую столовую. Установите красивый маленький диванчик либо пара кресел, а лучше складных. Столик маленьких размеров будет очень кстати. Установите шкаф на балкон, только ни в коем случае не заваливайте его хламом! На открытые полочки может быть расставь вазоны, или декоративные элементы. А в закрытых отделениях может быть хранить набор посуды либо плед.

Не считая этого существует еще масса интересных мыслях:

  • Детская, само собой разумеется за ранее обезопасив.
  • Кухня, в случае если имеется возможность совершить коммуникации.
  • Спальня, для этого необходимо очень как направляться утепление.
  • Мини спорт зал, но в него может быть конвертировать только лоджию, вследствие того что она надежней.

Не запамятовывайте, балкон — это больше не место для свалки, это ваше личное место, в котором все должно быть прекрасно и продумано. Применяйте с умом хоть какой сантиметр свободного места, но наровне с этим не стремитесь вынудить все. Придерживайтесь одного стиля дизайна, и вы получите не плохое комфортабельное и прекрасное место для отдыха. Только представьте для себя: по окончании томного денька вы выходите на теплый и комфортный балкон, садитесь на мягкий диванчик за плетеный столик с чашкой чая, и наслаждаетесь закатом. Потрясающе, не правда ли? Тогда вперед, к модернизации лоджии к современному и практичному внешнему облику.


Комментариев пока нет, добавьте свой!