БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сэкономить на покупке квартиры

1 849 0

Каждый зрелый самостоятельный человек желает иметь собственное жилье тем более, если он создает новую семью. Приобретение недвижимости в последнее время приобрело довольно рискованный и дорогостоящий характер, поэтому к этому вопросу необходимо подойти разумно, учитывая все нюансы современного рынка.

Сэкономить более тридцати процентов стоимости квартиры поможет приобретение на нулевой или частичной стадии строительства. Однако разница в цене обуславливается высокими рисками по завершению строительства. В этом случае важно обратиться к проверенному застройщику, собрать информацию о завершенных проектах, наличии конфликтов с подрядчиками или их отсутствии. Такой вариант может рассматриваться, когда будущие владельцы готовы ожидать определенное время сдачу объекта, так как паузы на различных стадиях готовности довольно распространены.

Приличную сумму семейного бюджета удастся сохранить, если купить квартиру без посредников. В этом случае риски можно свести к минимуму, внимательно изучив документы прошлого владельца и заключаемый договор. Профессиональная юридическая помощь в определении соответствия действующему законодательству всех понятий будет обязательной.

Еще одной возможностью сэкономить является покупка жилья от подрядчиков. Строительные компании расплачиваются за их услуги квадратными метрами, поэтому стоимость таких квартир значительно ниже рыночной. Объем этого жилья в риелторских предложениях составляет пятую часть и не носит систематического характера, так как оно пользуется высокой популярностью. Единственным недостатком является юридическая сложность оформления права собственности, которое может включать согласование с несколькими заинтересованными лицами и организациями. Прозрачная и выверенная схема устраняет риск остаться обманутым.

Покупка обремененной квартиры или ее доли на вторичном рынке связана с психологическими издержками, когда вам придется искать подход к людям, зачастую не умеющими наладить конструктивный подход. Доказать всем собственникам необходимость одновременной продажи долей не всегда удается, да и выписать с жилплощади человека, не имеющего права собственности, бывает не так-то просто. Поэтому финансовые выгоды в этом случае могут себя не оправдать.

Будьте внимательны в оформлении документов и пользуйтесь профессиональной помощью опытных юристов при покупке нового жилья. Дополнительная информация на сайте www.mechta.su.


Комментариев пока нет, добавьте свой!