БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

На что обратить внимание при выборе межкомнатной двери?

1 935 0

При постройке дома, ремонте или обновлению дизайна вашей квартиры, вы непременно столкнетесь с установкой или заменой межкомнатных дверей. Если у вас уже подобрана мебель в гостиной, спальне, на кухне, то цвет и дизайн двери нужно будет выбрать под интерьер. С этим у вас недолжно быть проблем. Современная индустрия выпускает множество изделий, и вы сможете выбрать себе по цвету, качеству, материалу, цене в любых строительных супермаркетах.

Из какого материала изготавливаются межкомнатные двери?

  • Межкомнатные двери в Минске.массив дорогих лиственных пород
  • массив дешевых пород дерева или МДФ покрытых шпоном
  • окрашенный МДФ или покрытый пленкой ПВХ, ламинированной пленкой
  • ДСП окрашенный, покрытый пленкой ПВХ или ламинированной пленкой

От материала зависит и цена. Здесь приведены от большей к меньшей. У каждого материала есть как плюсы, так и минусы. Например, изделия из массива лиственных пород выглядят престижно и натурально, они надежны, но к минусам можно отнести чувствительность к перепадам влажности и температуры, сложность ухода. Обратите внимание, что на кухни, ванные комнаты и балконы желательно ставить изделия покрытые пленкой ПВХ – они меньше всего подвержены воздействию влаги.

Какие бывают конструкции?

  • распашные одностворчатые или двустворчатые
  • раздвижные
  • складные

По типу распашные межкомнатные двери встречаются стандартные и арочные. Чаще всего устанавливают распашные одностворчатые, хотя в последнее время все большую популярность набирают раздвижные. Арочные хорошо устанавливать, если они подходят по дизайну вашей мебели, и в скором времени мебель вы менять не собираетесь.

В большинстве случаев с межкомнатной дверью поставляется сопутствующие материалы. Это коробка с креплением, наличниками. А фурнитуру – завесы или петли, ручку с замком или без - вам придется покупать самостоятельно; обратите внимание на качество фурнитуры. Те, у кого есть опыт в строительстве, смогут без проблем установить межкомнатные двери самостоятельно. Если эта работа у вас вызывает затруднение – обратитесь в магазин за помощью. Многие предоставляют дополнительные услуги или имеют телефоны строительных мастеров.

Какого качества и типа выбрать межкомнатную дверь – дело вкуса и наличия денег в вашем кошельке. Самые популярные модели одностворчатых распашных дверей вы можете увидеть здесь: http://Doors-Market.by/. Также здесь можно найти другие модели - межкомнатные и входные.


Комментариев пока нет, добавьте свой!