БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить одеяло из лоскутков

1 772 0

Лоскутное шитье – древнерусская техника шитья, основанная на экономном применении остатков ткани. В отличие от лоскутной техники, южноамериканский пэчворк предполагает применение специально приобретённой ткани и не нацелен на рациональное применение материала. Чтоб сшить лоскутное одеяло, вы сможете пользоваться принципом российской либо американской традиции, соответственно применяя либо остатки ткани, либо новый отрез.
Как сшить одеяло из лоскутков
Для вас понадобится
  • Бязь белоснежная, кремовая, розовая;
  • Сатин розовый, красноватый;
  • Синтепон для прокладки;
  • Атласная лента (розовая).
Как сшить одеяло из лоскутков
Обусловьтесь с размером одеяла. Он находится в зависимости от того, кто будет им воспользоваться: ребенок, взрослый, брачная пара. Исходя из размера обусловьтесь с размерами квадратов, из которых оно будет состоять. Нарисуйте цветную схему грядущего одеяла.
Раскроите квадраты в согласовании со схемой и размерами квадратов. Для каждого квадрата нужно три детали: высшая часть, прокладка из синтепона и нижняя часть.
Сложите хоть какой квадратик так: снизу нижняя деталь лицом ввысь, потом синтепоновая часть и высшая часть лицом вниз. Прострочите квадрат на машинке с 3-х сторон и выкрутите. Потом прошейте четвертую часть. Повторите с каждым квадратиком.
Совместите все квадратики в набросок в согласовании со схемой, сметайте меж собой. Прострочите на машинке швом «зигзаг» либо «через край». Пришейте, присборивая, атласную ленту по краю. При желании украсьте легкой вышивкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!