БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить пододеяльник

1 321 0

Если вы только начинаете шить, то идеальнее всего обучаться на обычных вещах и легких тканях. И ещё лучше, если в ваших первых учебных вещах будут только прямые строчки. Например, может быть подрубать полотенца, а может быть испытать сшить набор постельного белья.
Для вас понадобится
  • Ткань
  • Нити
  • Ножницы
  • Швейная машинка
Как сшить пододеяльник
Сначала нужно обусловиться, сколько ткани поднадобится для пошива пододеяльника. Для этого нужно измерить длину и ширину одеяла, прибавить припуски на швы примерно по 5 см с каждй стороны, и получится нужное для пододеяльника количество ткани. В магазине нужно проследить, чтоб при продаже ткань для вас отрезали очень ровно, без перекосов.
Последующий шаг - раскрой. Самый обычный вид пододеяльника, когда выкраивается два прямоугольника чуток больше одеяла. Потом обе детали прострачиваем по отдельности, два раза подвернув край на 0,5 см. Это нужно чтоб отверстия в углах пододеяльника были с обработанными краями.
Потом складываем детали лицевой стороной внутрь и прострачиваем будущий пододеяльник с 3-х сторон. Может быть недострачивать пододеяльник по углам, чтоб через эти отверстия поправлять сбившееся одеяло.
На четвертой стороне отмечаем отверстие, через которое будет вставляться одеяло. Его может быть сделать как на широкой стороне пододеяльника, так и на узенькой, как для вас будет удобнее.
Потом нужно прострочить сторону ранее отверстия, а потом дострочить после до угла. Края отверстия нужно заделать закрепительным швом (прохождением машинки вперед-назад).
Осталось только выкрутить готовый пододеяльник и заправить в него одеяло.

Комментариев пока нет, добавьте свой!