БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить домового

1 214 0

Домовой с покон веков являлся хранителем домашнего очага. В разные времена люди представляли его по–различному. Но постоянным оставалось одно - он всегда жил в доме и охранял его. Потому полностью закономерно, что и сейчас многие вожделели бы иметь символ этого персонажа у себя в квартире.
Для вас понадобится
Как сшить домового
  • - ткань
  • - швейные принадлежности
  • - старенькые капроновые чулки
  • - вязальные нити
Импровизированного домового может быть вырезать из дерева, отлить из пластмассы, но может быть и просто сшить. Мягенькая игрушка, выполненная из средств находящихся под рукой, доставит удовольствие вашим детям и украсит ваш дом. Итак:Берем полуметра хлопчатобумажной либо шерстяной ткани. Вырезаем из нее прямоугольник размером 50 на 50см. Сшиваем в 2-ух сторон, с таким расчетом, чтоб вышел мешочек.
Берем старенькые капроновые чулки и разрезаем их на маленькие куски. Кусками чулок набиваем получившийся тканевый мешочек. Набить его нужно отлично. Набитый мешочек зашиваем потайным швом.
Берем 50 граммов шерстяных вязальных нитей и толстую иглу для прошивки мешковины. Нити разрезаем на полосы длиной 50-70 см. Получившимися полосами обшиваем мешочек последующим образом: каждую полосу нитей средством иглы пропускаем через ткань, сглаживаем и завязываем на два узелка. Равномерно известие мешочек будет покрыт такими кусками нитей, имитирующими шерсть.
Берем куски фолии, вырезаем глазки и приклеиваем на высшей части мешочка. Глазки может быть пришить, сделав их из пуговиц, а зрачки приклеить из фолии.
Средством вязального крючка вывязываем четыре косички длинноватой 15 см.
Из оставшейся ткани вырезаем кружки поперечником 10 см, собираем их на нить по кругу, стягиваем, за ранее заполнив середину обрезами чулок, и пришиваем с одной стороны к каждой вязаной косичке – вышли ручки и ножки.
Получившиеся конструкции пришиваем к мешочку, выяснив местоположения по собственному усмотрению. Пропорции людской фигуры соблюдать не непременно.
Остается высадить домового, прислонив к стене, либо подвесить на веревочке в определенном месте. Вот так может быть сшить домового

Комментариев пока нет, добавьте свой!